Достоинства светодиодной гирлянды
Главная Украшение дома Интерьер Достоинства светодиодной гирлянды 24.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Достоинства светодиодной гирлянды

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Интерьер
04.04.2018 12:04

светодиодные гирлянды

Светодиод — это миниатюрный полупроводниковый источник света. Другое название этого устройства — LED, что является аббревиатурой от английских слов Light-Emitting Diode, дословный перевод: "светоизлучающий диод".

Россияне могут гордиться тем, что светодиод был изобретен именно в нашей стране. Первый светодиод был создан в 1927 году выдающимся советским ученым О. В. Лосевым.
Но, как это часто бывает, промышленное производство светодиодов первыми наладили американцы и произошло это в 60-х годах XX века. Тем не менее, в американской литературе применительно к светодиодам до сих пор широко используется понятие Lossev Effect, тем самым отдается дань приоритету российского ученого. По сравнению с лампами накаливания у светодиодов есть множество преимуществ:

  • большой срок службы (до 100000 часов);
  • низкое энергопотребление;
  • насыщенные цвета (светодиод излучает собственный цвет, в то время, как для лампы накаливания нужен светофильтр, который пропускает и другие составляющие спектра);
  • богатая цветовая гамма (например, есть несколько оттенков белого);
  • возможность плавной регулировки цвета свечения для RGB-светодиодов;
  • устойчивость к тряске и механическим воздействиям (нет стеклянной колбы и тонкой нити накаливания);
  •  экологическая безопасность.


Эти и другие преимущества, в конечном счете, привели к тому, что, по состоянию на 2011 год, светодиодные гирлянды практически вытеснили гирлянды на лампах накаливания. Вопрос заключается в том, какую торговую марку светодиодных гирлянд выбрать. Купить такие гирлянды можно в интернет-магазине светодиодного освещения https://novolampa.ru.

На рынке сейчас много светодиодной продукции. Есть светодиодные гирлянды от именитых зарубежных брендов. В их структуре стоимости большую долю составляют затраты на маркетинг. Есть гирлянды noname, т. е. неизвестных производителей. Они стоят дешево, но гарантии качества никакой. Специфика светодиодной гирлянды заключается в том, что убедиться в ее качестве можно лишь в условиях реальной эксплуатации.

Вы можете проверить работоспособность гирлянды при покупке, она будет светиться. Но важнее реальная ситуация, особенности эксплуатирования. Собственно светодиодам мороз не страшен. Мало того, при низких температурах они даже лучше работают, чем при жаре.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru