Как выбрать вентилятор правильно
Главная Бытовая техника Комфорт Как выбрать вентилятор правильно 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как выбрать вентилятор правильно

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Комфорт
29.03.2019 12:05

вентилятор

С того времени, как на рынке появились кондиционеры, мало кто стал воспринимать всерьез вентиляторы. Однако люди забывают о преимуществах этих устройств, так как последние способны разгонять застоявшийся воздух.

Современные агрегаты являются бесшумными и обладают совсем небольшими размерами. Кроме того, вентиляторы гораздо выгоднее кондиционеров. Однако выбирать этот прибор нужно с умом.
В первую очередь необходимо понимать, каким именно образом будет использоваться вентилятор, так как бывают приборы, которые помимо простой циркуляции воздуха способны создавать тягу. Такие приборы великолепно удаляют пыль, неприятные запахи и горячий воздух. Вентиляторы такого типа очень хорошо подходят для туалета, кухни и гаража.

Если выбирается обыкновенный вентилятор, то здесь следует учитывать и то, какого размера его лопасти. Если прибор настольный, то лопасти должны быть небольшими, так как он предназначен обдувать лишь того, кто сидит перед ним. Некоторые вентиляторы такого типа и вовсе можно подключить к ноутбуку или компьютеру. Совсем другое дело – это напольные вентиляторы. У них должен присутствовать большой размер лопастей и хорошая мощность. Очень важно, чтобы на приборе можно было регулировать высоту, а также переключать скорости. Некоторые модели могут похвастаться наличием пульта дистанционного управления.

Рекомендуется обратить внимание на уровень шума, который издается вентилятором. Он не должен превышать 30 Дб. Кроме того, желательно, чтобы модель была оснащена защитной сеткой, особенно если в доме живут дети.
Приобретать вентилятор следует с гарантией, так как бывает всякое и от быстрых поломок никто не застрахован.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 cddhClick 2019-04-03 19:46 Спасибо огромное специалистом ООО»Мосстеклост аль» за профессионализм и качество металлических противопожарных дверей. Обращались за расчетом во многие компании. Менеджеры «Мосстеклосталь » единственные из всего количества, участвоваших в тендере, кто сэкономил наши денежные средства. Ими было предложено альтернативное решение по замене дорогостоящей фурнитуры на менее затратный вариант. Я вас рекомендую всем!
Искандер
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru