Как правильно выбрать смартфон
Главная Бытовая техника Комфорт Как правильно выбрать смартфон 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как правильно выбрать смартфон

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Комфорт
23.04.2018 13:33

выбор смартфона

Как показывает практика, рано или поздно многих пользователей мобильных телефонов перестает удовлетворять функциональность имеющегося в наличии устройства.

Часто осознание того, насколько удобно объединять в одном устройстве функции телефона, компьютера, фотоаппарата, камеры и плеера, заставляет людей покупать пусть и дорогие, но очень удобные коммуникаторы и смартфоны. Эти многофункциональные устройства представлены в магазинах электроники в большом ассортименте, поэтому перед покупателем часто становится вопрос выбора.

Остановимся на самых важных пунктах такого выбора. Пожалуй, главным критерием при выборе смартфонов и коммуникаторов является удобство управления. Даже самое «навороченное» устройство останется ненужной «безделушкой», если вам будет сложно разобраться в хитроумных меню и неудобных клавишах управления. Обычно коммуникаторы оснащаются сенсорным типом управления и стилусом – небольшой указкой с довольно мягким наконечником. Поскольку экран в таких устройствах служит еще и органом управления, то для того, чтобы предотвратить его повреждения, лучше наклеить на него специальную защитную пленку. Встречаются также коммуникаторы с кнопочным управлением – они будут более удобны для людей с тонкими и чувствительными пальцами, ведь кнопок на таком устройстве будет немало.

Важным параметром при выборе коммуникатора и смартфона является и операционная система. Поскольку большинство пользователей компьютеров работает с ОС MS Windows, то и в мобильных устройствах им будет более удобно видеть привычную операционную систему. Именно поэтому большое количество коммуникаторов и смартфонов выпускается с ОС Windows Mobile. Также встречаются ОС Symbian (устройства от Nokia) и иногда (но довольно редко) Linux.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Guareewrami 2018-04-24 16:21 Недавно выложили статью Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru