Руководство по использованию сушильного шкафа
Главная Бытовая техника Комфорт Руководство по использованию сушильного шкафа 20.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Руководство по использованию сушильного шкафа

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Комфорт
12.08.2017 13:44

сушильный шкаф

Сложное лабораторное оборудование должно использоваться по определенным правилам, так как в противном случае возникает риск серьезных аварий, поломок и нанесения вреда здоровью персонала.

Для равномерного нагрева образцов и поддержания их температуры в лаборатории зачастую применяется сушильный шкаф, допуск к эксплуатации которого должен иметь только квалифицированный специалист. Перед началом использования сотруднику следует внимательно ознакомиться с руководством по эксплуатации.

Основные правила

Шкафы устанавливаются только на прочные горизонтальные покрытия из негорючих материалов, которые уклон которых составляет не более 10 миллиметров на 1 метр длины основания. Оборудование должно быть обеспечено свободной циркуляцией воздуха вокруг корпуса для исключения перегрева и предотвращения пожароопасных ситуаций. Рекомендуемое минимальное расстояние от каркаса шкафа до боковых стен составляет 16 сантиметров, над устройством должно оставаться не менее 100 миллиметров свободного пространства. Запрещается устанавливать шкафы один на другой для предотвращения перегрева, помещение должно обеспечиваться вытяжной вентиляцией.

Дополнительные условия

После распаковки и установки сушильный шкаф может эксплуатироваться не ранее чем через 2 часа. Перед включением необходимо убедиться в соответствии напряжения рабочей сети показателям оборудования. Устройства обязательно заземляются, для чего в комплект входит электрический кабель со специальными контактами. В процессе работы шкафа необходимо следить за тем, чтобы не было пожелтения рабочей камеры из нержавеющей стали, так как данный оттенок говорит о наличии неисправностей.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Martinlex 2017-08-16 09:12 Что такое электрический теплый пол?
Электрический теплый пол - это система отопления, в которой в качестве нагревательного элемента используется электрический кабель.
Такие теплые полы являются простым и эффективным решением для обогрева квартиры или дома. Теплый пол не требует установки дополнительного оборудования, весьма экономичен и не нуждается в особом техническом обслуживании.
Теплый пол может быть как основной, так и дополнительной системой отопления - то есть теплый пол можно использовать совместно с другими обогревательным и приборами. Полы можно включать в любое время - круглосуточно и круглогодично, независимо от погодных условий и возможностей центрального отопления.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru