Стабилизатор напряжения - основные виды и подробная характеристика от Vinur
Главная Бытовая техника Энергия Стабилизатор напряжения - основные виды и подробная характеристика от Vinur 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Стабилизатор напряжения - основные виды и подробная характеристика от Vinur

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Энергия
18.11.2017 10:13

Какой стабилизатор напряжения лучше выбрать

стабилизатор напряжения

Устройство, обеспечивающее ровное напряжение всех, находящихся в помещении приборов, именуется стабилизатор напряжения.

Перед выбором его необходимо определиться с оптимальными параметрами. И посетить наш сайт - https://vinur.com.ua/products/voltage-stabilizer

Основные виды

  1. 1. Электронные, которые делятся на устройства симисторного и тиристорного типа. Ими полностью управляет электроника, не требуя присутствия ручных настроек. Они подходят для применения в электросетях одно- и трехфазного вида. Прибор автоматически определяет уровень напряжения на входе, обрабатывает полученные данные микропроцессором, который управляет электронными ключами. Если напряжение «скачет», то в эл. сети одна ступенька закрывается, а вторая открывается, тем самым регулируя витки, корректирующие трансформаторное напряжение. При малой цене такой стабилизатор имеет в своем арсенале 8 – 12 ступеней (при погрешности 5%). Приборы подороже могут иметь 16 витков и погрешность до 2%.
  2. 2. Электродинамические, использующие электродвигатель. Деятельность полностью автоматизирована. С помощью микропроцессора происходит регулирование электродвигателя. Когда происходит перепад вольтажа на входе, контроллер, двигающий графитовый валик, передает сигнал трансформатору и параметры изменяются.
  3. 3. Стабилизатор релейного вида также полностью автоматизирован и работает по принципу электронных. Его отличительная черта заключается в замене симисторов и тиристоров на силовое реле.
  4. 4. Феррорезонансные автоматизированные устройства, при функционировании которых сердечники, трансформаторные и дроссельные элементы магнитно насыщаются.

Сферы деятельности

Стабилизатор напряжения от Vinur

Эти устройства можно встретить в специализированных учреждениях и в частных домах. Ими активно пользуются лечебные заведения, школы, заводы, предприятия с наличием дорогой видеоаппаратуры.
Стабилизаторы напряжения имеют еще ряд полезных функций, таких как:

  • фильтрация помех;
  • удаленное управление;
  • сверхпрочный дополнительный корпус;
  • масляное охлаждение;
  • молниезащита.

Выбор и установка

При определении с типом прибора нужно ориентироваться на:

  • какова разводка питающего элемента;
  • удобно ли монтировать сразу несколько приборов разных типов;
  • изучение индивидуальных характеристик сети.

Установкой должны заниматься только профессионалы, потому что это достаточно трудоемкий процесс, требующий особенного профессионализма и опыта в этой сфере деятельности. Но бывают и такие индивидуальные устройства, подключаемые к тому или иному бытовому прибору, которые просто включаются в розетку.

Можно купить стабилизатор напряжения навесного или напольного расположения. Обязательным условием для местонахождения прибора является недоступность для детей, оптимальная влажность, стабильная температура. Стабилизатор подключается с помощью четырех проводов: 2 входных и 2 выходных.
Все действия по установке производятся при отключенном электричестве. Фазу и заземление устанавливают в клеммный разъем в соответствующем порядке. Дальше производится проверка параметров в проводах входа и выхода и присоединяется нагрузка.

Обязательно при использовании регулярно тестировать стабилизатор, проверять все важные его параметры для более качественной и бесперебойной работы долгое время.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru