Купить кондиционер в Самаре
Главная Бытовая техника Кондиционеры Выбираем и покупаем кондиционер 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Выбираем и покупаем кондиционер

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Кондиционеры
14.03.2018 13:53

купить кондиционер в Самаре

Многие знают замечательное правило, строгую зависимость, исходя из которой, можно подобрать по мощности правильный, «спасительный» в жаркую погоду прибор для отличной работы в помещении.

Для этого существует схема, точнее четкая математическая формула. Купить кондиционер в Самаре можно различной модификации, но как выбрать подходящий?


Именно в киловаттах измеряется количество электроэнергии, которое образуется при активной работе кондиционера за определенный промежуток времени (1 час).
Можно рассмотреть ее предельно подробно, например, человек, находясь в квартире, выделяет сам по себе, приблизительно, 0,15 кВт. тепла, вся техника – это и компьютер, кроме того принтер, копир выделяет 30% такого параметра, как мощность. В итоге, для того чтобы приобрести подходящий и устраивающий вас по всем основным характеристикам кондиционер, вы должны сложить количество тепла, которое исходит от всех абсолютно источников. Обязательно при покупке этого прибора следует обратить особое внимание на тот момент, чтобы его мощность значительно превосходила этот параметр, который человек вычислил в своем домашнем очаге, учтя активную работу всех, без исключения электрических предметов. Система такая: на каждые 10 квадратных метров помещения с потолками в высоту, примерно, до 3 метров приходится 1 кВт. мощности, которая способна охладить конкретное пространство.


Есть особый секрет, обратите внимание, если в вашей квартире большое количество окон, через которые постоянно проникает много тепла и солнечного света, то мощность просто необходимо увеличить, как минимум на 15%.


В современное время насчитывается множество разнообразных видов кондиционеров на любой вкус. Практически каждый человек сможет подобрать себе именно тот прибор, который подходит его по индивидуальным, устраивающим его желания характеристикам. Перечислим самые популярные и актуальные их типы: оконный, мобильный, раздельный - Сплит-система, кроме того существует и потолочный вид, а также напольный и кассетный, плюс к этому в список добавляется канальный тип этого уникального предмета.


Первый вид обладает некоторыми особыми достоинствами, во-первых, его очень легко и просто установить, а во-вторых, он совершенно доступен по ценовой категории. К сожалению, он издает неприятный и надоедающий шум.
Мобильные же кондиционеры совсем не прихотливые, так как не требуют специальных монтажных, трудоемких работ. Обойдется такое удовольствие потенциальному владельцу в кругленькую сумму денежных средств. Сплит-система – это вид данного прибора, который в свою очередь состоит из двух главных частей: теплообменник и сам вентилятор, с ключевыми деталями, такими, как например, кабель и многое другое. Динамичную работу такого прибора практически не слышно. Уникальный вид кондиционера, который имеет свойство грамотно и слажено распределять прохладный воздух по всем четырем направлениям – кассетный. Помните об одной, на первой взгляд, простой, но вместе с тем осень важной вещи: приобретайте этот прибор по возможности только в специализированных магазинах, где профессиональные консультанты дадут вам нужную и проверенную информацию о товаре.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru