Из чего построить коттедж?
Главная Стройматериалы Из чего строят Из чего построить коттедж? 24.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Из чего построить коттедж?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Стройматериалы - Из чего строят
20.12.2018 18:20

коттедж

Некоторые люди не хотят проживать в квартирах, расположенных в многоэтажных домах. Они приобретают загородные участки и возводят на них особняки. Специализированные фирмы предлагают строительство коттеджей https://viragroup.ru/ из различных материалов, от выбора которых зависит стоимость возведения конструкции, микроклимат внутри жилого помещения, долговечность и изоляционные характеристики здания.

Полезная информация

Самыми дорогими считаются коттеджи из кирпича. Такие частные дома имеют превосходный внешний вид и отличаются высокой прочностью. Строительный материал не воспламеняется и не поддается гниению. Кирпичные коттеджи могут простоять несколько сотен лет. К недостаткам надо отнести:

  • высокую теплопроводность материала;
  • большую массу здания;
  • низкую влагостойкость (это касается силикатного кирпича).

Часто коттеджи возводят из пеноблоков. В данном материале присутствуют поры, обеспечивающие хорошие теплоизоляционные характеристики. Такие дома не нуждаются в сложной наружной отделке. Обычно их фасады шпаклюются и красятся. К недостаткам пеноблоков надо отнести хрупкость и водопроницаемость.

Можно заказать строительство частного дома из арболита. Это легкие блоки, которые изготавливаются из древесных щепок и цементного раствора. Коттеджи из них отличаются хорошими теплоизоляционными качествами. Здания нуждаются в наружной отделке, так как арболит надо защитить от влаги.

Хорошим спросом пользуются дома из бревна и бруса. Они имеют прекрасный внешний вид. Деревянные коттеджи возводятся за довольно короткий период времени. Не нужно делать громоздкий и дорогостоящий фундамент. Основным недостатком домов из бруса и бревна является необходимость регулярной обработки стен противопожарными составами и растворами, препятствующими гниению.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru