Современная бытовка: фото, виды, описание
Главная Строительство Служебные помещения Современная бытовка: фото, виды, описание 23.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Современная бытовка: фото, виды, описание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Служебные помещения
14.12.2017 11:36

 Металлические бытовки

Комфорт для современного человека – вещь привычная и необходимая, где бы он ни проживал. Поэтому в понятие «бытовка» сегодня входит не времянка, а благоустроенное жилье, склад или офис. Когда быстро требуются технические или жилые помещения, выручают быстровозводимые здания. Чаще всего бытовки строят из металла, дерева и сэндвич-панелей.

Деревянные бытовки

Обычно используется профилированный брус. По сравнению с бытовками из сэндвич-панелей деревянные стоят меньше, но при этом соответствуют общепринятым стандартам, обеспечивая хорошую тепло- и гидроизоляцию. Основной недостаток – переустанавливать деревянную бытовку можно только ограниченное число раз, поскольку в процессе сборки/разборки брус быстро изнашивается. А вот для постоянного использования такой вариант – идеальный. Для многократной переустановки лучше всего подойдет металлическая бытовка.

Металлические бытовки

Разбирать и собирать их можно столько, сколько вам понадобится, поскольку обладают высокой прочностью. Процесс их перевозки отличается простотой (чего не скажешь о деревянных бытовках), можно даже в открытом кузове. Большое преимущество металлических бытовок – модульность, благодаря которой собирать их можно в разные строения, в том числе многоэтажные. Эксплуатационные показатели таких модульных строений такие же, как у стандартных жилых многоэтажек – туалет, душ, печка для приготовления еды и обогрева. Главный недостаток – необходимость фундамента, без которого существует риск перекоса бытовки под собственным немалым весом.

Бытовка из сэндвич-панелей

Сэндвич-панели состоят из трех слоев: внутреннего из теплоизоляции и двух внешних из металла или пластика. Бытовки из сэндвич-панелей способны выдержать больше циклов сборки-разборки, чем металлические. Их монтаж отличается простотой, а благодаря небольшому весу можно обойтись легким фундаментом. Монтаж можно проводить в любое время года, а тепло этот материал «держит» в 3 раза лучше дерева. Заводская окраска панелей позволяет обойтись без дополнительной отделки. Из минусов самое существенное значение имеет необходимость вентиляции, чтобы исключить парниковый эффект, и возможное промерзание по стыкам, если при монтаже были допущены ошибки.

Бытовки – это современное мобильное благоустроенное строение, которое с минимум дополнительного оснащения можно использовать для склада, офиса, проживания гостей на базах отдыха в период массовых отпусков и в других целях.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru