Как соорудить лестницу в своем доме
Главная Строительство Лестница Как соорудить лестницу в своем доме 25.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Как соорудить лестницу в своем доме

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Лестница
13.07.2018 14:48

Лестница

Лестница просто необходима тем, кто живет в частном доме со вторым этажом. Все люди, которые делают ремонт в собственном загородном доме, обязательно рано или поздно начнут задумываться о том, как им сделать лестницу.

Самое первое, что стоит учесть при создании лестницы, это безопасность. Она обязательно должна выдерживать вес нескольких человек, которые будут подниматься по ней одновременно. Также на лестнице должны быть установлены перила, чтобы не произошло случайного падения.

Нужно заранее определиться, где будет располагаться лестница. Она должна находиться в таком месте комнаты, чтобы она никак не мешала и не создавала помех для перемещения.

Как правило, обычно лестницу изготавливают из дерева. В некоторых случаях еще используется металл, чтобы сделать из него дополнительные вставки. Купить лестницу для частного дома можно на сайте компании ООО «Классик».

Начинать нужно с установки креплений для лестницы. Для этой цели лучше всего использовать балку - косоур. Он будет основой для лестницы. Косоуры должны иметь длину 25 сантиметров. Они крепятся к полу.

Лестница будет состоять из ступенек. Одна ступенька состоит из двух досок - горизонтальной и вертикальной. Доски обязательно должны быть тщательно обработаны и соответствовать нормам безопасности. Крепятся эти доски с помощью шурупов.

Вертикальные доски называются подступами. В некоторых случаях лестница строится без них. Используются только горизонтальные доски, а вместо вертикальных, в ступенях лестницы оставляют промежутки. Такой вариант можно использовать для экономии материалов, но лестница при таком способе изготовления выглядит менее красиво.

Для того чтобы сделать перила для лестницы, нужно будет иметь небольшие столбики из дерева. Они крепятся к ступеням лестницы с помощью шурупов. Далее все эти столбики нужно будет закрепить поручнем, который устанавливается на них сверху.

Для проведения всей работы, обязательно потребуются следующие инструменты: рулетка, отвертка, молоток, ножовка, дрель и рубанок. Когда эти инструменты подготовлены, можно приступать к работе.

Перед тем как приступить к работе, обязательно нужно будет составить план с четкими замерами. Нужно заранее знать, под каким наклоном будут находиться ступени, какого размера будет лестница, сколько материала придется потратить и так далее.

Вырезать ступени из дерева нужно очень аккуратно. Они должны быть вырезаны ровно и одинакового размера. Это нужно не только для того, чтобы обеспечить безопасный подъем по лестнице, но и для того, чтобы лестница внешне выглядела красиво.

На самом деле, изготовить хорошую деревянную лестницу в доме собственными силами не так уж и трудно. Тут все зависит от подхода к этому делу. Если имеется время и желание сделать лестницу качественно, то вполне вероятно, что все получится.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:
Top.Mail.Ru