Межкомнатные арки своими руками
Главная Строительство Возведение стен Межкомнатные арки своими руками 30.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Межкомнатные арки своими руками

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Строительство - Возведение стен
11.04.2024 09:21

Дверные арки

Из каких материалов изготавливается арка?


Материалы, из которых устанавливаются межкомнатные арки, отличаются многогранностью. Известны фанерные и деревянные конструкции, изделия из плиток в виде кирпича. Однако наибольшим спросом пользуются сооружения из гипсокартона, так как их установка не требует специальных навыков, чего не скажешь, к примеру, о монтаже деревянных разновидностей. Таким образом, в случае принятия решения о самостоятельной установке, целесообразнее остановиться на монтаже конструкции из вышеназванного вещества.

Инструмент, необходимый при монтаже гипсокартонного изделия


В качестве приспособлений для установки арочного проема из данного материала, понадобятся: карандаш, уровень, рулетка, нож, ручная пила, дрель.

Этапы монтажа


Измерение радиуса арочного закругления - с этой целью по высоте дверного проема определяется максимальный уровень (точка) округления (хотя допускается вариант установления более высокой точки, но при этом потребуются дополнительные коррективы в конструкции).

Крепление профильного каркаса к дверному проему при помощи дюбелей. Далее идет вырезание при помощи ножовки двух прямоугольных деталей из гипсокартона нужного размера, которые будут повторять изгиб арочного проема.

Прикручивание указанных деталей к установленному каркасу из профиля - установленную арочную конструкцию необходимо прогрунтовать, отштукатурить, поклеить на нее обои или покрасить.


Эти рекомендации способствуют обновлению внутреннего убранства и приводят к созданию оригинального вида, в отличие от большинства среднестатистических помещений.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru