Как самостоятельно снять старый плинтус
Главная Ремонт Пол Как самостоятельно снять старый плинтус 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Как самостоятельно снять старый плинтус

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Пол
06.04.2020 11:28

Самостоятельно снимаем старый плинтус

демонтаж плинтуса

При проведении самостоятельного ремонта пола внутри помещения в квартире или загородном доме, на начальном этапе часто возникает необходимость по демонтажу старого покрытия и его отдельных элементов. В данной небольшой заметке рассмотрим основные способы снятия старого плинтуса из различных материалов и закрепленных к полу различными способами.

 

Деревянный плинтус можно снять, используя несколько способов. Обычно плинтуса окрашены несколькими слоями краски и определить место, где находится шляпка гвоздя, крепящая плинтус к полу очень сложно.

Используя гвоздодер можно немного приподнять плинтус, чтобы определить места, где забиты гвозди. Чтобы не сломать старый плинтус и сохранить его для последующего ремонта, гвоздодер вставляется под плинтус непосредственно в местах, где проходит гвоздь. Чтобы инструментом не повредить поверхность пола под гвоздодер устанавливается прокладка из куска доски или фанеры.

снять старый плинтус

Непосредственно демонтаж лучше начинать от угла, медленно передвигаясь по местам крепления, с небольшим отрывом плинтуса по всей его поверхности. Если деревянный плинтус не планируется использовать для повторного использования, то можно использовать метод, когда стамеской около шляпки гвоздя, которая крепит плинтус к полу, изготавливается углубление, позволяющее поддеть гвоздодером гвоздь.

Если деревянный плинтус был закреплен к полу с помощью саморезов, то здесь демонтаж происходит значительно проще. Используя отвертку необходимо вывернуть все саморезы и снять плинтус.

При демонтаже плинтусов, выполненных из МДФ и закреплённых к стене с помощью специальных монтажных защелок, необходимо с помощью шпателя приподнять плинтус и снять его с креплений. Сами крепления обычно крепятся к поверхности с помощью саморезов.

Пластиковые плинтуса, снабжены декоративной защитной полоской, которая закрывает места крепления. При демонтаже ее необходимо снять, и выкрутить саморезы или дюбель гвозди, которыми прикручен плинтус к основанию. Если плинтуса были закреплены с помощью специальных клеевых составов, то демонтаж производится с помощью шпателя, которым осторожно отрывают плинтус от поверхности.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru