Подготовка стен под оклейку обоев
Главная Ремонт Стены дома Подготовка стен под оклейку обоев 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Подготовка стен под оклейку обоев

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Стены дома
05.02.2020 13:28

обои, стены

В начале, перед тем как оклеивать стены обоями необходимо выяснить насколько ровные стены. Иначе оклейка обоев на кривые стены не будет сулить вам ничего хорошего. Если выясниться что стены не совсем ровные, то необходима подготовка стен под оклейку обоев и с помощью необходимого количества стартовой шпаклевки их можно выровнять.


Перед тем, как начать выравнивать стены с помощью шпаклевки, отметьте карандашом, те части стены которые не ровные. Как видим подготовка стен под оклейку обоев требует определенных усилий, но вы обязательно увидите положительный результат от проделанной работы. Потом нанесите на стену грунтовку и тщательно прогрунтуйте стены. После того как стены высохнут, их можно шпаклевать. После нанесения шпаклевки, дайте ей высохнуть, около суток.


Подготовка стен под оклейку обоев.


После всего этого процесса, у нас получаются ровные стены. Стены необходимо дальше готовить под оклейку обоев. Для этого мы используем финишную шпаклевку. Перед тем как нанести финишную шпаклевку, стены нужно снова прогрунтовать, грунтовка используется та же, что и раньше. Так же как и в первом случае необходимо подождать пока высохнет грунтовка. Затем наносим тонким слоем финишную шпаклевку. После окончательного высыхания, с помощью наждачной бумаги необходимо выровнять все неровности.

Клеим обои


И уже непосредственно перед тем как выполнять оклейку стен обоями, вам необходимо решить будут ли у вас на стыках между стеной и потолком фризы или бордюры. Так как они клеятся на жидкие гвозди до оклейки обоев.

Для успешной оклейки обоев, валик понадобятся нож, валик, шпатель.
Хотелось отметить, что во время процесса оклеивания, и после не допускайте, чтобы был сквозняк, так как он может спровоцировать появление пузырей.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru