Какие межкомнатные двери выбрать
Главная Ремонт Стены дома Какие межкомнатные двери выбрать 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Какие межкомнатные двери выбрать

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Стены дома
28.06.2018 13:00

межкомнатные двери

Люди затеявшие ремонт в своих жилищах задаются вопросом о том, как выбрать межкомнатные двери. Ведь они бывают разные не только по цвету. В данной статье мы поговорим о том какие двери станут лучшим выбором.

Выбирая межкомнатные двери стоит смотреть на цену, материал, вид, дизайн, цвет и фирму-производителя. Посмотреть каталог дверей и выбрать себе межкомнатные двери можно онлайн. Например, смотреть здесь. Это удобно и просто.

Материал


Выбирая межкомнатные двери особое внимание стоит обратить на их материал. Ведь от этого зависит как долго они простоят и как будут выглядеть.

Зачастую используют следующие материалы:

  1. 1. Массив из дерева;
  2. 2. Древесина;
  3. 3. МДФ;
  4. 4. Каркасный картон;
  5. 5. ДСП;
  6. 6. ДВП;
  7. 7. Стекло.


Можно встретить двери сочетающие в себя несколько материалов, но и стоить они будут дороже. Самым ценным материалом является массив. Он достаточно прочный и долго служит, но и стоит не дешево.

Если бюджет ограничен, то из недорогих материалов хорошо зарекомендовал себя клееный брус.

Межкомнатные двери из наборной древесины делаются из кусков тополя, сосны, которые покрыты шпоном. Благодаря шпону модели из таких материалов отлично служат и имеют достаточно презентабельный внешний вид.

Виды межкомнатных дверей


Различают двери и по видам. Ведь в ванную подойдет более простая конструкция, а для гостиной или спальни можно подобрать двустворчатую дверь с узором или стеклом.

Распашные двери — эта конструкция используется во многих домах и ее можно считать классической. Устанавливая данный вид нужно помнить, что для спокойного открывания и закрывания нужно достаточно много пространства. Главные преимущества распашных дверей — простота в использовании. Для того чтобы двери сами по себе не открывались в них устанавливают защелки.

Раздвижные двери — этот вид хорошо подойдет при ограниченном пространстве и поможет разделить помещение на зоны. Возможно сделать как двустворчатую, так и одностворчатую дверь. Материалы для таких дверей используется практически все. А благодаря траектории открывания нанести травму человеку достаточно трудно при резком открытии.

Гармошка — данная конструкция состоит из ряда соединенных створок. Такие двери зачастую используются в больших проемах и имеют остекление.

Качающиеся двери — данный тип не часто встретишь в квартире. Для подобных дверей нужно достаточно много места, так как они открываются в обе стороны. Главное преимущество — можно свободно проходить в другую комнату только толкнув дверь.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru