Как сделать информационный стенд своими руками
Главная Ручная работа Практические умения Как сделать информационный стенд своими руками 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как сделать информационный стенд своими руками

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Ручная работа - Практические умения
13.07.2023 10:39

мастер

Информационные стенды - вещь нужная и полезная, ведь этому, если так можно сказать, устройству можно найти практически любое применение в области информирования. Что можно сделать с помощью данного предмета, при этом, не имея никаких особенных навыков? Да что угодно, ведь - это отличный инструмент, который позволит практически любому человеку (даже не умеющему пользоваться компьютером) разместить ту либо иную информацию о каким-либо событии или что-то подобное без применениях специальных навыков журналиста или программиста, веб-дизайнера.

Определиться в вопросе наружной рекламы в Воронеже помогут http://stroyimpuls-vrn.ru/uslugi/naruzhnaya-reklama,  сделают проект по вашим эскизам, либо разработают его самостоятельно, работу выполняют быстро и качественно. Итак, наша цель на ближайшее время: разобраться в том, как сделать информационный стенд самому своими руками.

Для чего мне нужен стенд?

Начнём мы с самого главного: первое, с чем нам нужно определиться, так это с областью, где мы и будем его применять. Безусловно, кто-то может сказать, что он используются лишь где-нибудь на улице; найдутся и те, кто заявит совершенно обратное: мол, его место не на улице, а как раз в помещении.

Для того, чтобы раз и навсегда разобраться с этим вопросом, хочется предложить всем спорящим сторонам такой вариант ответа на вопрос "где применяется данный предмет": можно использовать как в закрытом помещении, так и вне его, то есть на улице, вдоль пешеходных дорожек и так далее. Что ж, с этим вопросом мы уже разобрались, однако мы так и не продвинулись в главном вопросе, который интересует нас больше всего: как сделать информационный стенд?


Информацию в массы!

Чтобы иметь возможность донести до ваших клиентов любую информацию максимально доступным и простым способом, вам будет лучше поместить всё это прямо на него, сделанный именно собственноручно. Почему именно так? Дело в том, что некоторые из них имеют такой размер, что посмотрев на него всего лишь единожды, вы сразу поймёте, что он вам не подходит, к примеру, из-за своих размеров.

Бывают слишком большие, а бывают и наоборот - слишком маленькие (для какого-нибудь очень крупноразмерного объявления). Делая все самостоятельно, вы сможете избежать проблемы неправильного размера, ведь ваш стенд будет именно таким, каким и нужно, а не таким, каким его сделал какой-то незнакомый вам человек или даже предприятие.


Как сделать его дома и что для этого может понадобиться?

Пришло время определиться с тем, что вам понадобится для создания данной конструкции. Начнём с самого просто: карандаша. Да-да, некоторые забывают про это весьма нужный инструмент не только в деле обучения точным наукам, но и в деле создания тех либо иных предметов быта и интерьера, или, как в нашей ситуации, стенда. Итак, что же понадобиться нам кроме пресловутого карандаша? Лист фанеры - то, что может понадобиться во вторую очередь, после уже упомянутого куска дерева. Лист пластика тоже пригодится.

Если говорить о цвете материала, который мы будем использовать, то было бы предпочтительно использовать именно пластик белого цвета, однако это совершенно непринципиально. Следующий элемент в нашем небольшом, но крайне важном списке - это оргстекло. Да, без оргстекла обойтись можно, однако подобная конструкция может оказаться совсем не такой, какой нам бы хотелось ее видеть.

После того, как вы всё-таки выбрали оргстекло, ни в коем разе не забудьте и про составные элементы, необходимые для создания пусть небольшого, но довольно симпатичного стенда. Что же это за составные элементы, спросите вы? Всё просто: вам понадобятся клей для оргстекла и пластика. Как вы наверняка понимаете, обычным клеем будет сложно, если вообще возможно, закрепить оргстекло так, что оно держалось достаточно надёжно и не отвалилось в ближайшем будущем. Не пожалейте копеечную сумму и на измерительную линейку, ведь без неё вам может прийтись по-настоящему туго, что и говорить. Линейка не всему голова, однако вещь определённо очень и очень нужная. Не забудь про неё, иначе вам "агрегат" может получиться кривым и некрасивым, отчего информация, которая окажется под стеклом, попросту не будет восприниматься вашими читателями, пусть даже самыми преданными.

Ну и последнее, про что мы вспомним, так это специальная ножовка по металлу и соответствующий лобзик. Зачем нужны эти инструменты вполне понятно всем, кто хоть немножко "шарит" в области изготовления предметов быта, поэтому зацикливаться на их функционале мы действительно не будем. Итак, теперь пришёл черёд разобраться в пошаговой инструкции по непосредственно процессу создания  и ответа на вопрос как сделать своими руками.

Ещё пара советов перед началом: не делайте конструкцию слишком больших размеров, лучше сделайте такой, который можно запросто перенести с одного места на другое, то есть потратьте время лучше на ее мобильного типа, нежели на огромную стационарную "бандуру". Для простейшего стенда нет необходимости раскошеливаться на дорогие расходные материалы и тому подобное, а для его создания будет достаточно и простейшего листа пластика и куска (листа) прозрачного оргстекла.



Размер имеет значение.

Если вы не можете определить с размером конструкции, то посчитайте, сколько материалов собираетесь на нём разместить. Зачастую, для удовлетворения всех нужд небольшой компании, может хватить и стенда, на котором может уместиться всего лишь 5-6 листов формата А4. Не стоит забывать и про то, что любому хорошему материалу не помешает заголовок и некоторое свободное пространство между материалами, чтобы они не сливались в один. Так текст будет лучше смотреться и будет иметь более читабельный вид.


Инструкция

  1. Определитесь с целью создания стенда;
  2. Соорудите небольшое рабочее место для выполнения работы;
  3. Подберите все необходимые материалы и инструменты;
  4. Настройтесь на работу;
  5. Приступайте, инструкция ниже по тексту.


Итак, лист фанеры надо разметить. Это можно сделать чем только угодно, главное, чтобы линии были видны. После окончания разметки, не забудьте выпилить получившуюся основу. Далее вам необходимо взять оргстекло и вырезать из него специальные карманы для тех либо иных информационных вставок. Размер выбираете сами. Теперь пора сделать полоски, которые должны равняться по длине карманам, вырезанным из оргстекла. Их надо будет приклеить к карманам специальным клеем. За счёт них оргстекло будет несколько приподнято над самой конструкцией. Так легче вынимать и вставлять материалы. Пластик вам понадобится для того, чтобы вырезать из него буквы.

Вырезанные буквы лучше поместить в верхнюю часть и закрепить их клеем. Теперь насчёт крепления к стене: отличный вариант - это отверстия по углам стенда. Через них можно прикрепить сделанную конструкцию прямо к стене. Для этого могут понадобится ещё и шурупы. Имейте это ввиду. Собственно, на этом всё. Успешной работы!

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #4 михалыч 2019-04-02 13:06 Цитировать
 
 
0 #3 Александр 2019-03-22 02:19 Автор никогда не делал стенды и не видел, как их делают. Цитировать
 
 
0 #2 Rplspen 2018-04-10 16:50 Работа в интернете Цитировать
 
 
0 #1 Vmdpjtw 2018-04-10 00:26 Работа в интернете Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru