Применение меда в оздоровительных процедурах
Главная Полезные советы Здоровье Применение меда в оздоровительных процедурах 18.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Применение меда в оздоровительных процедурах

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Здоровье
21.02.2023 16:21

Мёд

Отец медицины, Гиппократ, принимал мед как средство для долголетия и прожил более 100 лет. Известная своей необычайной красотой, королева Клеопатра была обязана своей гладкой кожей, как шелк, ванне с молоком и медом.

 Мед ценится по сей день. В зависимости от вида, он используется для различных заболеваний. Липовый мед оказывает успокаивающее действие, помогает спать, укрепляет иммунитет. Эффективен при простудных и респираторных инфекциях. Акациевый или вересковый мед снимает повышенную кислотность желудка, помогает при проблемах с почками и мочевыводящими путями, а также избавляет от многих симптомов аллергии. Малиновый и гречневый мед рекомендуется для сердечных больных, он также улучшает пищеварение и способствует заживлению костей, а лаванда успокаивает симптомы гриппа.



Несколько проверенных рецептов медовых процедур:

  • Для сердца: очистить 0,5 кг лука и нарезать ломтиками. Смешать его с 0,5 кг меда. Пить по столовой ложке 2-3 раза в день до еды. Растворите столовую ложку меда в 0,5 стакана охлажденной воды. Пейте это каждое утро и вечер.
  • При заболеваниях печени: выпивайте напиток из 0,5 стакана кипяченой теплой воды, 2 чайных ложек акациевого меда и половиной стакана лимонного сока каждый день. Такой напиток улучшает функцию печени и очищает ее. Он также может быть успешно использован при расстройствах пищеварения, гастроэнтеритах и энтероколитах.
  • Для разогрева: когда вам холодно и вы боитесь простудиться, приготовьте согревающий напиток с малиновым медом: смешайте 50 мл водки с 100 мл меда и тщательно перемешайте. Добавить щепотку молотых гвоздик, корицу и цедру лимона, слегка нагреть
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #4 Kzkkldchexy 2023-03-05 23:53 very interesting, but nothing sensible Цитировать
 
 
0 #3 kzkazGepsy 2023-03-01 19:12 Cool, I've been looking for this one for a long time Цитировать
 
 
0 #2 KkkazhEdugs 2023-03-01 02:22 thanks, interesting read Цитировать
 
 
0 #1 KazkkesDut 2023-02-24 20:54 not working Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru