Как ароматы влияют на организм. Сила запахов
Главная Полезные советы Здоровье Как ароматы влияют на организм. Сила запахов 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как ароматы влияют на организм. Сила запахов

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Здоровье
09.02.2023 16:49

Эти бесценные природные сокровища — ароматы

 

ароматы

Матушка-природа позаботилась о том, чтобы помочь нам в любой трудной ситуации, при любой болезни. Для этого существуют деревья, цветы, кустарники, душистые травы. Их ароматы — поистине чудесный дар!

 С помощью осязания мы открываем двери в новый мир; новые запахи погружают нас в волшебный мир фантазий, создают различные оттенки настроения, лечат многие заболевания.

Если вам нужно увеличить работоспособность, выберите сладкий или горький аромат; для понижения давления выберите запах, который кажется вам наиболее приятным; для повышения, наоборот, запах, считающийся вами одним из самых неприятных и резких. С помощью аромата можно даже согреться. Вдохните частичку шалфея или мускатного ореха… Чувствуете, как тепло растекается по вашему телу? А как насчет мяты, ладанника или лаванды? Не правда ли, после ощущения их запаха стало немного прохладнее? Для концентрации внимания разотрите пальцами мятный листочек или выпейте чая с мятой. С помощью запахов можно даже усилить регенерацию организма — для этой цели применяются масла мирры, сосны, розового дерева или герани. Даже само название этих процедур ласкает слух и словно обволакивает и успокаивает. Только вслушайтесь — ароматерапия…

ароматерапия


Обычно действие запаха напрямую связано с ассоциациями человека, которые этот аромат вызывает, а также с полом, возрастом и типом личности.

Для повышения эффективности ароматерапии необходимо не просто вдыхать запах, но и делать это осознанно. В настоящее время ароматерапия применяется во многих областях: косметологии, парфюмерии, эротике, кулинарии и в быту.

Целебные свойства ароматов используются и в медицине:

  • для профилактики старения;
  • для лечения заболеваний сосудистой системы;
  • для регулирования давления;
  • для лечения некоторых заболеваниях легких;
  • для профилактики переутомления;
  • для повышения иммунитета.


В общем, ароматерапия дает возможность избавления от многих недугов и проблем без применения каких-либо лекарств или других средств, лишь с помощью даров природы.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 qpxmbtrz 2023-02-16 11:55 Интернет-магазин Alpenbox — распределительн ые устройства и удлинители от производителя. Доставка по Москве и всей России Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru