Пять цветов для отличного настроения
Главная Полезные советы Здоровье Пять цветов для отличного настроения 01.05.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Пять цветов для отличного настроения

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Здоровье
03.09.2021 17:03

 Цветотерапия

Цветотерапия не изменит круто нашу жизнь, но может добавить несколько приятных мелочей. Существует пять цветов, которые обязательно стоит применить при оформлении жизненного пространства.

Желтый цвет нужен нам для энергии. Его присутствие в доме помогает человеку по утрам легче просыпаться. Он делает нас собраннее, помогает сконцентрироваться и улучшает память. Если вы сторонник здорового образа жизни, то при оформлении интерьера, обязательно используйте какую-нибудь желтую дизайнерскую деталь.

И пусть побольше будет желтого в той комнате, где вы занимаетесь физкультурой или делаете утреннюю зарядку. Желтый цвет будет уместен на кухне, в столовой, в гостиной, в ванне.

Синий цвет поможет похудеть. Он успокаивает нервную систему, поэтому диетологи советуют людям с лишним весом есть из синих тарелок. Синий цвет хорош на кухне и в спальне.

Фиолетовый цвет придаст вам уверенности. Он также снимает умственное напряжение, успокаивает нервную деятельность, хорошо помогает при бессоннице. Еще один плюс - фиолетовый цвет повышает работоспособность, поэтому он отлично подойдет для кабинета, спальни и ванной комнаты.

Оранжевый цвет вызывает улыбку. Шторы, портьеры, абажур, плафон у светильника оранжевого цвета хорошо поднимет настроение, особенно в хмурые и пасмурные дни. Этот цвет способен поддержать тех, кто подвержен частым весенним простудам.

Он укрепляет эндокринную систему, повышает иммунитет. Для этого может быть достаточно вазы с крупными апельсинами на столе на кухне, в гостиной или в столовой.

Красный цвет подбодрит. Психологи окрестили его визуальным кофеином. Он бодрит, заряжает положительной энергией, прибавляет смелости, активизирует кровообращение.

Главное - не перестараться. Красный цвет лучше всего скомбинировать с зеленым или голубым. Его можно использовать в коридоре. Для кухни красный цвет подойдет только в том случае, если вы не сидите на диете, так как он повышает аппетит.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru