Какое выбрать мыло: фабричное или ручной работы?
Главная Полезные советы Полезные советы Какое выбрать мыло: фабричное или ручной работы? 18.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Какое выбрать мыло: фабричное или ручной работы?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
17.08.2020 10:00

Мыло ручной работы

Рассуждая на тему здоровья и красоты кожи, нельзя промолчать о значимом влиянии на нее мыла.


Люди привыкли покупать его в магазине, не задумываясь о составе. Появившееся в последнее время такое увлечение как варение мыла, для многих остается загадкой: зачем тратить силы и время, чтобы на выходе получить такой же продукт, только в несколько раз дороже. Так что же в конечном итоге лучше и чему отдать предпочтение – основной вопрос, которым терзаются многие люди. Решить это головоломку поможет сравнение двух главных претендентов на первое место.

 

Фабричное мыло

В промышленном производстве на первом месте стоит минимизация затрат на процесс изготовления конечного продукта. Это существенно сказывается на составе фабричного мыла. Основной его компонент – вода и глицерин, затем идут соли, жирные кислоты, стабилизаторы, консерванты и красители с ароматными отдушками. По последним технологиям глицерин часто получают синтетическим образом, используя для этого продукты нефтепереработки. В конечном итоге покупатель видит перед собой красочную обертку, благоухающий и симпатичный кусочек мыла, который с легкостью может спровоцировать воспалительный процесс, высыпания на кожном покрове, а также закупорку пор.

Мыло ручной работы

Мыло ручной работы предполагает более кропотливый труд варильщика, а также использование в своем большинстве натуральных компонентов. Это полный антипод магазинных кусков. Помимо своей гигиенической функции оно может содержать ряд витаминов и добавок, способствующих укреплению ногтей, волос и смягчению кожи. Очень часто в него добавляют витамины Е, А и В, которые легко приобрести в капсулах в каждой аптеке.

 

В зависимости от назначения мыла, его можно сварить с добавлением частичек воска и глины, придав ему эффект скраба, а можно щедро снабдить его маслами оливок, расторопши, персика, ши, зверобоя и какао. Некоторые сочетания масел создают эффект ароматной аптеки, оказывающий расслабляющее или тонизирующее действие. Интересно, что купить средства гигиены и в том числе мыло ручной работы, можно очень просто! Это вызвано повышенным спросом на продукцию с качественным составом. Кроме всего прочего, мыло ручной работы – отличный подарок, который может быть выполнен в любой форме и размере.

Итог

Сравнительная характеристика показывает, что ручная работа всегда будет в большем почете, нежели производственная. Невзирая на более высокую цену, приобретая продукт, качественные характеристики которого полностью оправдывают все ожидания, не возникает сомнения, какой кусок мыла будет куплен следующим.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru