Как выбрать надежную металлическую дверь?
Главная Полезные советы Полезные советы Как выбрать надежную металлическую дверь? 20.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как выбрать надежную металлическую дверь?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
07.08.2015 12:59

 металлическая дверь

Лето – жаркое время не только для турагентств и операторов, но и для квартирных воров. Основным средством для защиты своего имущества от злоумышленников является прочная входная дверь.

 

Такие изделия сегодня изготавливаются из дерева или металла, причем самым надежным вариантом считается именно последний. Более того, тем, кто хочет установить в своем жилище металлические двери каталог доступных решений в интернете, например, предложит полотна разных оттенков с любой фурнитурой.

 

Как же правильно выбрать хорошую металлическую дверь? Главный фактор – это цена. Качественное изделие, которое имеет защиту от взлома, не может стоить слишком дешево, но слишком дорогие металлические двери тоже не всегда идеальны. Непомерно тяжелое, массивное полотно будет сложно открывать детям и пожилым людям, а если по каким-то причинам заклинит, попасть внутрь будет практически невозможно. То есть нужно постараться соблюдать золотую середину.

Характеристики надежной и качественной двери

Для изготовления металлических дверей используются горячекатаные и холоднокатаные сплавы, причем первые более восприимчивы к негативным факторам и подвержены коррозии. Оптимальными для дверных полотен материалами считаются среднелегированная и среднеуглеродистая сталь. Что же касается толщины двери, то для квартир специалисты рекомендуют выбирать листы толщиной 2-2,5 мм, а для загородных домов – 4 мм. Хорошим дополнением к надежности металлической двери является также анкерная противовзломная система – она представлена металлическими штырями, которые расположены с торца полотна. Благодаря им дверь невозможно отжать или снять с петель.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru