Что такое лицензия на алкоголь?
Главная Полезные советы Полезные советы Что такое лицензия на алкоголь? 27.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Что такое лицензия на алкоголь?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
25.03.2024 10:52

алкоголь

Ни одно торжественное мероприятие чаще всего не обходится без алкогольных напитков. И хоть министерство здравоохранения предупреждает о последствиях, от бокала игристого шампанского вина в новогоднюю ночь мало кто откажется.

Для продажи спиртных напитков, в соответствии с законом, нужно получить специальное разрешение. Лицензия на алкоголь выдается на срок от одного до пяти лет и требует своевременного продления. За её отсутствие существует система штрафов, которая представляет собой денежные выплаты с конфискацией продукции.

 

Что нужно для получения лицензии?

Одним из главных условий для розничной продажи алкогольных напитков является наличие торгового помещения общей площадью не меньше 50 квадратных метров и разрешительная документация пожарной инспекции, санитарной службы и районной администрации. Должен быть установлен кассовый аппарат либо вестись товарно-кассовая книга для фиксации выручки. Если для хранения спиртных напитков предусмотрено отдельное складское помещение, вам нужно получить справку о внесении его в Единый государственный реестр мест хранения алкогольных напитков.

Выдача лицензии выполняется в течении 10 календарных дней с момента предоставления полного пакета необходимых документов. Плата взымается единоразово или делится на равные доли и выплачивается раз в квартал. Полученные средства поступают в бюджет государства. Выданная лицензия должна быть своевременно зарегистрирована в государственной налоговой инспекции. Если вы предоставили недостоверные данные или не вовремя оплатили госпошлину, вам могут отказать. Аннулирование лицензии возможно в случае продажи алкогольных напитков лицам, которые не достигли 18 лет.

Существуют фирмы, которые предоставляют свои услуги по оформлению лицензии. Это существенно сэкономит ваше время и деньги и даст гарантию решения вопроса в минимально предусмотренные сроки.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru