Как правильно ухаживать за волосами и сушить их
Главная Полезные советы Полезные советы Как правильно ухаживать за волосами и сушить их 29.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как правильно ухаживать за волосами и сушить их

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
27.09.2023 10:40

волосы

Уделять внимание волосам должна каждая девушка. Даже если природа наградила ее пышной шевелюрой. Когда красивые блестящие локоны превращаются в безжизненный пучок сухих или жирных, ломких, совершенно непослушных, похожих на паклю волос, то можно решить, что производитель шампуня перестал выпускать достойного качества продукт. Однако, многие не берут во внимание ежедневные укладки горячим феном или утюжком. Ко всему, состояние растительности на голове во многом зависит и от общего здоровья.

Чтобы начать заботиться и восстановить красоту волос не нужно далеко ходить. Многие маски можно с поразительной легкостью сделать дома. Причем, и в магазинах выбор лечебной косметики достаточно велик. Поэтому, стоит лишь начать.

Укладка Феном

Ограничить использование фена для укладки может не каждая девушка. Поэтому лучше научиться правильно сушить свои волосы. Во-первых, можно купить фен с щадящим режимом. Во-вторых, не следует сразу после мытья в душе приниматься за сушку. Пусть волосы немного подсохнут. После этого необходимо нанести термозащитный спрей или лосьон. Это поможет предотвратить повреждения из-за высоких температур.

 

Стоит помнить, что слишком много средств для укладки на волосы наносить нельзя! Далее нужно аккуратно расчесать волосы, распределяя термозащиту по всей длине, а потом можно приступать к укладке феном.

Какие термозащитные средства лучше всего использовать?


Для нормальных волос прекрасно подойдут спреи и кондиционеры.
Для сухих лучше всего будут масла.
Жирному типу волос нужно использовать бальзамы и гели.
Лучшие средства:

  • Wella Thermal Image.
  • Taft Бьюти.
  • Термозащита Compliment.

Основные правила ухода за волосами

Забота о волосах начинается с тщательного выбора шампуня. Не нужно на этом экономить. Следует регулировать температуру воды при мытье в душе. Она не должна быть слишком горячей или холодной. Кроме того, лучше лишний раз тщательно ополоснуть волосы, чтобы шампунь на них не остался. Сушить лучше волосы на низком температурном режиме, а фен держать минимум на расстоянии 20 см от волос. Стоит позволять своей шевелюре отдыхать. Для этого иногда нужно распускать волосы и делать массаж головы. И, конечно, без крепкого здоровья о хороших волосах можно не мечтать.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru