10 лайфхаков, которые спасут Новый Год
Главная Полезные советы Полезные советы 10 лайфхаков, которые спасут Новый Год 24.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

10 лайфхаков, которые спасут Новый Год

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
26.02.2019 12:25

Новый Год рукоделие

Лайфхак — это маленькая хитрость, помогающая решить большую проблему. Сегодня мы расскажем вам о 10 подобных способах решить самые распространенные новогодние задачки.

1. Всего ничего до нового года, а вы забыли охладить шампанское? Не беда. Здесь вам поможет мокрая ткань. Просто намочите тряпочку и оберните ее нужную бутылку, а затем отправьте в морозилку на 5-10 минут. Холодное шампанское готово!

2. После праздника остался недопитый алкоголь, но нет подходящей пробки? Эту проблему легко решит вата и полиэтиленовый пакет или пленка. Просто оберните а средний кусочек ваты уголком пакета (пленкой), сделайте “хвостик” или узелок, который не даст вате рассыпаться и за который вам будет удобно держаться, и вставьте на место пробки. Теперь алкоголь может храниться дольше!

3. Украсить окна быстро можно с помощью снежинок, нарисованных клеевым пистолетом. Сначала вы можете прорисовать их контур гуашью, а поверх наложить слой клея. Важно, что такие снежинки выглядят намного красивее бумажных, легко отделяются от окна и могут быть использованы еще несколько раз после. Так, например, их можно обсыпать блестками и повесить на елку или использовать для украшения подарков.

4. Как провесить игрушку на елку, если нет веревочки или вам не хочется их долго крепить? Используйте обыкновенные и цветные скрепки. Их легко разогнуть и продеть даже сквозь узкое отверстие, кроме того, цеплять на елку их даже легче чем петельки из ниток. Стоит только немного наловчится.

5. Сделайте сугробы у себя под елкой! Вам понадобиться пена для бритья и сода. Большую миску наполните пеной, понемногу всыпайте соды и размешивайте. Таким образом у вас должна получиться нелипкая, сыпучая смесь. Детям обычно очень нравится этот забавный эксперимент.

6. У вас дома завелся шаловливый котик? Он норовит опрокинуть елку и обожает играть с украшениями на ней? Не проблема, вам поможет советская бальзам звездочка. смажьте им нижние нижние игрушки и ветки. А дальше просто наблюдайте за реакцией кота, скорее всего к елке он больше не подойдет.

7. Срочно нужно упаковать подарок? Возьмите любые чипсы и отрежьте край упаковки с одной стороны (лучше по ширине). Высыпьте продукты из упаковки и помойте ее изнутри. Затем выверните упаковку наизнанку (внутри она будет серебряной), положите в этот блестящий мешочек свой подарок и завяжите ленточкой. упаковка подарка готова!

8. Елочные ветки наполнят ароматом дом и создадут праздничное настроение. Поместите в небольшой и плотный пакетик вату и полейте немного водой: так ветки дольше не будут осыпаться. Вставьте вески в пакетик с ватой, а затем в вазу или новогодний носок из фетра. Украшение готово!

9. Испачкались в елочной смоле? Не беда, вам поможет обычное растительное масло. Просто нанесите его на руки. Не верите? Проверьте сами!

10. Очень объемную и яркую гирлянду можно сделать из воздушных шариков и пластиковых стаканчиков. Для этого надуйте шары и привяжите к ним нитку в 20-30 сантиметров. Затем сделайте крестовидное отверстие на дне стакана, проденьте через это отверстие нитку и привяжите к длинной ленточке-основе, на которую будет крепиться вся гирлянда.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru