Великаны: картинки, фото, археологические доказательства, описание образа
Главная Отдых Хобби Великаны: картинки, фото, археологические доказательства, описание образа 30.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Великаны: картинки, фото, археологические доказательства, описание образа

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Отдых - Хобби
02.10.2023 13:33

Великаны

В культурах разных народностей используется образ великанов. Смотреть картинки великанов предложено тем, кто интересуется загадочным, необычным. Мифологические персонажи считаются вымышленными существами. Но на самом деле, у древних людей был повод «придумать» человекоподобных существ огромного роста.

Зачастую фото картинок великанов изображают злых или устрашающих персонажей, негативных героев сказок и преданий. Такой облик эти существа получили потому, что люди во все времена опасались того, что не могли объяснить.

Как появился этот образ? Существует мнение, что первыми великанами на земле были жители Атлантиды. Они отличались сверхспособностями и действительно огромным ростом. Легенда гласит, что боги наделили атлантов этими способностями для того, чтобы посмотреть, как они станут их использовать. Эту теорию подтверждают картинки великанов, датированные далекими веками.

Атланты, получив преимущества над другими жителями планеты, возгордились, решили, что они подобны божествам, и могут теперь самостоятельно вершить судьбу всех и вся на земле. Жители Атлантиды творили беззакония, разрушали другие города, не брезговали убийством обычных людей. Именно поэтому до нас дошел образ злых, агрессивных существ, готовых все смести на своем пути.

Древние рисунки великанов отличаются от тех, что мы можем видеть сейчас. Ранее их изображали красивыми молодыми мужчинами. Такой же образ запечатлен в архитектуре. Поверье гласит, что своим поведением атланты разгневали богов, и те оправили собственные создания в морскую пучину, затопив Атлантиду.

Считается, что иногда морские жители появляются на поверхности. Кстати, есть мнение, что Сирены – это женщины Атлантиды, как и русалки. Сейчас образ великанов претерпел серьезные изменения. Во всех историях они фигурируют, как негативные герои. Но есть и такие, где великаны весьма добродушны.

Картинки и фото великанов

 

Картина Гойи, образ Великана

Великаны - это фигуры, которые привлекают внимание как в реальной истории, так и в мифологии различных культур. Они часто ассоциируются с огромным размером, могуществом и иногда с добродушием или злобой. Давайте рассмотрим эту тему подробнее.

Великаны в реальной истории

В реальной истории существует несколько примеров людей, которые из-за медицинских состояний или гигантского роста становились "великанами". Один из самых известных случаев - это Роберт Вадлоу, американец, который достиг роста 8 футов и 11 дюймов (около 272 см). Его история может послужить интересным исследовательским материалом.

Мифологические великаны

Великаны также играют важную роль в мифологии разных культур. Например, в скандинавской мифологии существуют Йотуны, или великаны, которые часто вступали в конфликты с богами, такими как Один и Тор. В греческой мифологии великаны были потомками Геи (Земли) и вступали в сражения с олимпийскими богами.

Образ великанов

Визуально, великаны часто изображаются как огромные, грозные существа, обычно с грубой и каменистой кожей. Они могут иметь длинные бороды, дубины и другое оружие. В разных мифологиях они также могут иметь разные формы и характерные черты.

Фото и изображения великанов

Чтобы увидеть фотографии и изображения великанов, вам можно порекомендовать использовать интернет-поиск в сочетании с ключевыми словами, такими как "мифологические великаны", "великаны в искусстве", "гиганты из сказок" и подобные. В музеях и галереях мировых столиц также можно найти работы художников, вдохновленные великанами в разных культурных контекстах.

Помимо этого, существуют книги и журналы, посвященные мифологии, искусству и истории, которые могут содержать множество изображений великанов.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru