Интерьер в скандинавском стиле. Фото
Главная Украшение дома Интерьер Интерьер в скандинавском стиле. Фото 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Интерьер в скандинавском стиле. Фото

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Интерьер
30.12.2018 11:23

Интерьер в скандинавском стиле

Скандинавский стиль в обустройстве интерьеров предполагает максимальную простоту, природность, естественность. Это один из наиболее лаконичных и незатейливых стилей в дизайне.

Особенностей у скандинавской стилистики не так уж много, но все они помогают определить этот стиль среди множества других.

  • Интерьер, благоустроенный в скандинавском стиле, подразумевает хорошо освещенное помещение с огромными окнами и дверями. В качестве напольного покрытия желательно отдать предпочтение древесине, а украсить полы стоит красивыми коврами.
  • Светлые стены и декор нейтральных, прохладных оттенков превосходно передают заветную скандинавскую атмосферу. Цветовая палитра довольно-таки ограниченная. Предпочтительными в таком дизайне считаются синий, белый и пепельный цвет. Правда, более колоритные декорации тоже будут смотреться удачно. В качестве акцента здесь допускается использование небольших вкраплений алого цвета.
  • Максимально открытая планировка жилья.
  • В качестве основного материала в обустройстве скандинавской стилистики выступает исключительно дерево. Обильная отделка поверхностей древесиной лишь улучшит выбранный стиль, придав ему большей теплоты и уюта.
  • Простейшее оформление оконных проемов: шторы из струящегося материала, хорошо пропускающего свет, отлично подчеркивают выбранную стилистику.
  • Очертания в таком интерьере должны быть по максимуму просты и понятны.
  • Скандинавский дизайн заслуженно считается весьма практичным и функциональным. В нем практически отсутствуют бессмысленные предметы мебели – каждый уголок свободного пространства занят только полезными вещами.
  • Отличительными чертами мебели в этой стилистике являются многофункциональность и простота. Меблировка должна быть сделана из бледной древесины.
  • Достаточно яркое освещение и многочисленные светильники.
  • В скандинавском интерьере обязательно имеется красивый камин. Ведь в Скандинавии в зимнее время чрезвычайно холодно, поэтому большинство домов в этой стране оборудовано оригинальными каминами.
  • Жители Скандинавии зачастую объединяют внутреннее пространство дома с улицей. Именно поэтому терраса или небольшой балкон непременно присутствует в каждом доме.
  • Поверхности в скандинавской стилистике украшены минимально, а вот декоративные элементы, напротив, обладают колоритом, уникальностью и даже собственной историей.

Светлый нордический интерьер, словно чистый холст, позволяет творить и воплощать в действительно все свои желания.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru