Популярные стили в интерьере
Главная Украшение дома Интерьер Популярные стили в интерьере 18.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Популярные стили в интерьере

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Интерьер
27.06.2018 14:16

арт-деко в интерьере

Затевая ремонт в квартире, в первую очередь следует решить, каким вы видите стиль будущего интерьера. Он оказывает определяющее воздействие на внешний вид, атмосферу и настроение в доме.

Сегодня в век развитых технологий и функциональных решений интерьеры https://kerimov.su/interior/ могут быть выполнены в самых разных стилях. Это справедливо как в отношении небольших квартир-студий, так и частных резиденций. О том, какие направления в дизайне интерьера в настоящее время пользуются популярностью, вы узнаете из этой статьи.

Стили и их характерные черты

Мир дизайна огромен и многогранен. Некоторые стили внезапно становятся на пике популярности, но потом также быстро выходят из моды, другие - остаются актуальными во все времена. Именно на такую проверенную временем классику рекомендуется обращать внимание в первую очередь.

Всегда популярны и востребованы следующие стили:

  • Авангард. Направление в искусстве начала XX век, для которого характерен вызов устоявшимся традициям и игра с привычными формами. Такой интерьер подойдет для просторных помещений. Если они при этом будут нестандартной планировки, вдвойне хорошо. В цветовой палитре преобладают яркие контрастные сочетания черного, белого, красного. В отделке и декоре акцент желательно сделать на ломанные линии и неправильные формы. Обивка мягкой мебели может смело "заявлять" о себе - быть оранжевого, желтого, зеленого оттенка.
  • Арт-деко. Данный стиль подойдет любому типу помещений, независимо от их габаритов и планировки. Для этого стиля характерно использование африканских и египетских мотивов в декоре, мебель при этом должна быть удобной, мягкой, с правильными формами. Здесь приветствуются утонченные детали, подчеркнуто дорогие материалы, акцент на блестящие поверхности.

В любом стиле важны выдержанность и органичность по отношению к окружающему пространству. Поэтому, чтобы избежать пестрого и безвкусного или, напротив, унылого и скучного интерьера, стоит доверить его разработку профессиональной дизайн-студии.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru