Мягкая мебель для дома: виды и особенности
Главная Украшение дома Мебель Мягкая мебель для дома: виды и особенности 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Мягкая мебель для дома: виды и особенности

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Мебель
17.02.2019 10:26

Для создания в доме комфортной и уютной атмосферы выбирают мягкую мебель, которая создана для сна, отдыха и для повышения функциональности различных помещений.

Мягкая мебель в Москве от производителя представляет собой тип каркасной мебели, которая имеет набивку из прочного и упругого материала. К таким изделиям относят:

купить мебель в интернете

  • угловые и модульные диваны;
  • кресла;
  • пуфики;
  • кушетки;
  • банкетки;
  • кухонные уголки.

Виды мебели и ее предназначение

В гостиной и зале размещают диваны и угловые комплекты, на которых можно отдыхать, спать, смотреть телевизор и размещать гостей. Каждый предмет мебели имеет свои особенности и предназначение. Диваны-кровати выполняют несколько функций: в сложенном состоянии на них можно сидеть и отдыхать, а в разложенном виде они обеспечивают комфортное спальное место. Диваны, которые состоят из нескольких секций, называются модульными. Их особенность заключается в способности изменять свою форму и размеры.

мебель в Москве

Софа – это широкий диван, у которого подлокотники и спинка имеют одинаковую высоту. Такой предмет мебели подходит для строгих и классических интерьеров. Он имеет основание с подушками, которые выезжают из-под широкого сиденья с мягкой набивкой. Тахта, как правило, не имеет спинки, хотя некоторые модели могут оснащаться невысокой спинкой. Такой предмет мебели устанавливают в коридорах и гостиных. Канапе имеет небольшие размеры и характеризуется изящной формой. Это двухместная мебель, способная украсить собой любой интерьер. В комнатах для отдыха устанавливают оттоманку, которая имеет специальный валик для головы и невысокую спинку.

Пуф – это разновидность мягкого табурета, у которого под сиденьем имеется место для хранения мелких предметов. Обычно располагается перед зеркалом с туалетным столиком. В продаже представлено несколько вариантов такой мебели:

  • с каркасом;
  • без него.

Кресло – это удобная мягкая мебель, рассчитанная на одного человека. Выдвижные кресла представляют собой универсальные модели, использующиеся в качестве спального места.

Параметры выбора мягкой мебели

Покупая мебель для своего дома, следует учитывать такие моменты:

  • стиль, в котором выполнен интерьер;
  • площадь и основной цвет комнаты;
  • размер мебели;
  • эргономичность и практичность.

В небольших помещениях устанавливают модульную и угловую мебель, которая позволяет сэкономить много места и является максимально эргономичной. Что касается практичности, то она характеризуется требовательностью мебели к уходу. Этот параметр зависит от материала обивки. Важно знать, что ворсистые и мягкие материалы хоть и приятны к телу, но сложно отмываются от пятен и грязи. В этом отношении лучшей является кожаная мебель и диваны с обивкой из эко-кожи. Функциональной считается раскладывающаяся мебель и мебель-транформер, которая в сложенном виде занимает немного места, а в разложенном принимает форму другого предмета мебели.

Каркас мебели

При выборе мебели также немаловажное значение имеет материал, из которого изготавливаются каркасы. Это может быть металл, древесина и композитные материалы. Деревянная мебель считается безопасной и экологически чистой, к тому же она может украшаться красивым резным декором. Мягкая мебель со стальным каркасом также принимает причудливые формы. Например, каркас ворот может выполняться в виде ручной или декоративной ковки.

Наполнитель мебели

Чаще всего мягкую мебель наполняют войлоком, пухом, пером и конским волосом. Современные модели диванов нередко наполняются синтетическими материалами, к которым относят синтепон и поролон. Они имеют доступную стоимость, но при повышенных нагрузках сильно проседают и прогибаются. Если вам нужен диван для комфортного сна, то лучше отдать предпочтение модели с пружинным блоком, который отличается надежностью и долговечностью.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru