Куда поставить угловой диван: выбор идеального места
Главная Украшение дома Мебель Куда поставить угловой диван: выбор идеального места 25.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Куда поставить угловой диван: выбор идеального места

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Мебель
03.01.2018 21:06

ИнМайРумПрактически в любой комнате, где бы ни стоял диван, он занимает одно из самых главных мест. Именно на него присаживаются ваши гости, а вы тут можете при любой удачной возможности отдохнуть и просто хорошо провести время. Именно поэтому этот предмет мебели помимо того, что должен быть внешне привлекательным, должен обладать еще и высокими показателями комфорта.

Угловой диван многофункционален и красив, он может использоваться в абсолютно любых комнатах, особенно в небольших, но где вы часто встречаете много гостей. В интерьере он смотрится стильно, можно выбрать любую модель в зависимости от ваших личных предпочтений и вашего интерьера.

На сайте ИнМайРум вы можете выбрать уникальные и красивые модели, которые разрабатывались именно дизайнерами. То есть это совсем не магазинные штамповки, которые отличаются друг от друга только обивкой. Чтобы ваш интерьер с таким диваном стал еще красивее и оригинальнее, вам надо правильно расположить мебель.

Конечно, очень многое зависит от размеров помещения, причем то, что диван называется "угловым", это совсем не означат то, что он должен стоять именно в углу.

На самом деле его можно поставить как угодно, главное чтобы вам было удобно. Иногда его ставят прямо в центре помещения. Прежде чем сделать это, вам следует учитывать те функции, которые будет собственно и выполнять диван. Если вы будете принимать на нем гостей для задушевных бесед, то смело ставьте его в центр, а рядом может стоять небольшой кофейный столик, напротив дивана можно поставить широкое кресло, а между ними - небольшой коврик. Дизайнеры рекомендуют использовать угловые диваны еще и для разграничения зон в квартирах-студиях.

На что обратить внимание при выборе дивана

Прежде чем вы начнете выбирать модель дивана своей мечты, вам следует учесть три главных правила:

  • материал;
  • обивку;
  • расположение угла.

С учетом вашего интерьера вы должны решить, каким будет диван - лево- или правосторонним. Еще есть двусторонние модели, они выполнены в форме буквы П.

Мебель InmyroomУгловой диван может раскладываться или быть стационарным. Для тех, кому требуется дополнительное спальное место, лучше выбирать раскладывающиеся модели. Они будут очень кстати, если к вам приедут родственники, или засидевшиеся гости решат остаться на ночь.

Если вы выбираете раскладывающиеся модели, то их удобнее ставить около стены. Обратите внимание на встроенные ящики, их можно использовать для хранения постельного белья, пледов или других предметов.

Покупать угловые диваны порой гораздо выгоднее чем прямые модели и пару кресел к ним.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru