Преимущества посудомоечных машин с контролем чистой воды
Главная Бытовая техника Комфорт Преимущества посудомоечных машин с контролем чистой воды 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Преимущества посудомоечных машин с контролем чистой воды

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Комфорт
12.10.2017 12:39

посудомойка

О посудомоечных машинах весь мир узнал очень давно. Подобное оборудование практически сразу обрело особую популярность. Конечно, ведь такая техника облегчает жизнь каждой хозяйке. Ей не нужно тратить свое личное время и мыть гору посуды. Все это делает посудомоечная машина.

Однако совсем недавно появились новые устройства, оснащенные датчиком контроля чистой воды. Благодаря этому значительно экономится электрическая энергия и вода.

Машина сама контролирует, можно ли продолжать пользоваться водой или все-таки ее необходимо слить и набрать новую. В зависимости от показателей, посудомоечная машины может предпринять следующие меры:

  • слить воду, в которой осуществлялась предварительное полоскание;

  • выставить оптимальные температурные показатели;

  • выставить точное количество полосканий.

На сегодняшний день посудомойка с контролем чистой воды поставляется в двух вариантах. Первый Сенсор 1, а второй - Сенсор 2. В первом случае речь идет о применении диода с инфракрасным лучом и фотоэлемента. Эти составляющие располагаются напротив друг друга в специальной прозрачной емкости.

Какую функцию выполняет диод, оснащенный инфракрасным лучом? Прежде всего он излучает свет, который проходя сквозь воду попадает к фотодиоду. В случае если оборудование поймет, что вода слишком грязная, то инфракрасный луч попросту не сможет пройти к фотодиоду, а световой поток станет слабее. За этими показателями следит специальный приборчик. В случае отклонения каких-либо показателей он меняет программу.

Давайте рассмотрим на примере автоматическая мойка при температуре от 55 до 65 градусов. Здесь программа может заменить воду на этапе предварительного полоскания, определить оптимальную температуру воды в процессе всего мытья, а также добавить или же наоборот уменьшить количество полосканий.

Соответственно если устройство поймет, что вода осталась чистая даже после предварительного полоскания, то ее можно использовать и при основном мытье. Единственное, температурные показатели при этом стоят на максимальной отметке.

Другой пример: после полоскания вода слишком загрязнилась. Она сливается, а основная мойка осуществляется уже при температуре 50 градусов.

Таким образом можно сказать только одно, благодаря такой функции значительно экономится расход воды, а следовательно и электроэнергии.

Прежде чем купить посудомойку, сначала внимательно изучите всю информацию о ней. Прочитайте, что по этому поводу говорит производитель, а также потребители, которые уже смогли на собственном опыте испытать данную чудо технологию.

Также отдавайте предпочтение той технике, которая выпущена известным и проверенным производителем.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru