Охранные системы для частного дома
Главная Бытовая техника Комфорт Охранные системы для частного дома 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Охранные системы для частного дома

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Комфорт
18.05.2017 13:05

видеонаблюдениеКаждому владельцу загородного дома необходимо позаботиться о безопасности проживания и охране личных вещей от посягательств злоумышленников. С ростом благосостояния граждан, хищение имущества стало самым распространённым видом преступления. И если попытки взлома квартиры в многоэтажных домах сразу привлекают внимание, то проникновение в обособленно расположенный частный особняк может остаться незамеченным.

Монтаж видеонаблюдения в загородных домах – одна из необходимых мер для обеспечения сохранности личного имущества и спокойного проживания.

Современные охранные системы способны выполнять несколько функций одновременно. С помощью датчиков движения, шума, температуры и вибрации осуществляется контроль над помещениями внутри дома и территорией по периметру.

Виды систем охраны

Существует несколько типов охранных систем, используемых для мониторинга предприятий, офисов и частных владений.

  • Проводная система работает за счёт телефонных линий. Тревожный сигнал поступает на пульт охраны в считанные минуты. Этот бюджетный вариант хорошо подходит для охраны небольшой дачи или офиса.
  • Беспроводная технология функционирует через мобильный канал связи. В случае нестандартной ситуации, извещение о происшествие поступает службе охраны и владельцу на мобильный телефон.
  • Система «Умный дом» предполагает монтаж пожарной сигнализации, датчиков утечки газа и воды, установку видеонаблюдения. Работа осуществляется за счёт световых и звуковых сигналов, посылаются автоматические извещения на контактные телефоны.

Если применяется централизованная система, сигнал о чрезвычайной ситуации поступает к службе, осуществляющей охрану объекта по предварительному договору. При использовании автономной системы, уведомление получает хозяин или непосредственная охрана дома.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru