Где лучше расположить ИБП в квартире
Главная Бытовая техника Энергия Где лучше расположить ИБП в квартире 24.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Где лучше расположить ИБП в квартире

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Энергия
14.01.2019 13:02

ИБПВ любом доме находится достаточно большое количество электроприборов. В среднем человека окружает от 10 до 40 таких устройств, большинство из которых весьма чувствительно к перебоям в электросети.

И если колебания питающего напряжения превышает 7% от номинала, это нарушает их работу и даже выводит из строя. Чтобы избежать возможных убытков, лучшие производители ИБП выпускают оборудование, способное не только уберечь технику от поломок, но прекрасно вписаться в любой интерьер.

Расположение ИБП в доме: о чем стоит помнить?

На сегодняшний день производители ИБП выпускают несколько видов данного оборудования. Однако в квартирах чаще всего используют именно резервный тип. Такая аппаратура, вне зависимости от конкретной модели, достаточно компакта, поэтому особых проблем с размещением/маскировкой не предвидится. Где же лучше разместить ИБП?

  • Идеальный вариант – это ИБП, чья мощность охватывает всю электросеть на вашей жилплощади. Вот только это вариант – скорее, для частного дома/дачи, а не для квартиры. Ведь такое оборудование обладает довольно крупными габаритами, поэтому вписать его на ограниченных квартирных квадратных метрах будет тяжело.
  • Проще всего с небольшими ИБП (к примеру, для компьютера). Они стандартных цветов, легко вписываются в общий комплект и не занимают много места. Достаточно поместить его рядом с системным блоком и позаботиться о сохранности.
  • По желанию корпус ИБП можно украсить/отделать материалом необходимого цвета/фактуры. Единственное ограничение – недопустимость использования металлических материалов при отделке.

Не стоит забывать и о том факте, что хороший источник бесперебойного питания позволит сократить расходы на оплату коммунальных услуг. Ведь он позволяет сэкономить до 25% электроэнергии, предоставляя при этом безупречную защиту.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru