Подбираем качественный провод самостоятельно
Главная Бытовая техника Энергия Подбираем качественный провод самостоятельно 20.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Подбираем качественный провод самостоятельно

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Энергия
02.02.2017 12:20

кабели провода

При ремонте или замене электропроводки в доме важно использовать надежные материалы.

 

Определить качество электротехнической продукции можно даже в магазине. Для этого сначала убедитесь, что изготовлением представленных в ассортименте проводов занимались зарекомендованные производители кабеля. Эта продукция должна завоевать доверие на рынке электротехнических материалов. Но кроме этого, стоит лично протестировать приобретаемый продукт.

 

Каким должен быть качественный электрический провод?

У современного покупателя есть возможность приобрести медный или алюминиевый кабель. Первый стоит немного дороже, но он отличается лучшими эксплуатационными качествами, поэтому, по возможности, стоит покупать именно медное изделие. Тестируя кабель, стоит выполнить такие действия:

  1. Проверьте его на прочность. Качественный алюминиевый провод ломается только после 7-8 изгибов, а медный выдерживает до 30 аналогичных процедур.
  2. Убедитесь, что он не пружинит. Согнутое медное или алюминиевое изделие не будет самостоятельно возвращаться в исходное положение. Поэтому если согнутый провод выравнивается без посторонней помощи, его качество желает быть лучше.
  3. Осмотрите зачищенную жилу. Она должна блестеть и быть однородного цвета, не иметь темных пятен.

Покупая кабельную продукцию в интернет-магазине, предварительно провести такой анализ не получится. В этом случае максимально детально проанализируйте, какие производители кабеля в России популярнее всего, каким из них стоит доверять. Определившись с нужным продуктом, обязательно почитайте отзывы о нем на независимых интернет-ресурсах, в социальных сетях.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru