Что такое сотовый поликарбонат? Фото, свойства поликарбоната
Главная Стройматериалы Из чего строят Что такое сотовый поликарбонат? Фото, свойства поликарбоната 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Что такое сотовый поликарбонат? Фото, свойства поликарбоната

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Стройматериалы - Из чего строят
01.08.2018 13:29

Сотовый поликарбонат

В последнее время при строительстве теплиц все чаще стал использоваться сотовый поликарбонат, что объясняется его неоспоримыми преимуществами перед другими материалами.

 

Сотовый поликарбонат по праву считается уникальным материалом, по прочности он не отличается от пластика и стекла, в то время, как построенные из сотового поликарбоната теплицы пропускают намного больше солнечного света, что очень важно при выращивании светолюбивых растений.

Сотовый поликарбонат представляет собой произведенный из высококачественного поликарбоната пластик. Гранулы поликарбоната подвергаются плавлению с последующим раскатыванием в полые листы, которые используются во многих сферах.

Сотовый поликарбонат широко востребован в сельском хозяйстве благодаря таким качествам как гибкость, ударопрочность, стойкость к химикатам, огню, холоду, жаре и механическим воздействиям извне. Под воздействием огня материал быстро затухает, вредные выбросы в атмосферу при этом отсутствуют. Помимо этого, листы из поликарбоната легко режутся стандартными режущими инструментами, что расширяет сферу использования материала, так как ему можно придать любую форму. Материал применяется для возведения теплиц, крытых галерей, а также зимних садов, постройки из сотового поликарбоната устойчивы к перепадам температур и характеризуются высокой светопроводимостью, что способствует экономии на строительных материалах.

Теплоизоляционные свойства материала также выше, чем у пленки или стекла, благодаря этому свойству может быть также увеличен сельскохозяйственный сезон в теплице.

Фото поликарбоната , теплиц

теплица из поликарбоната

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru