Автоматические ворота - предназначение и использование
Главная Строительство Дача Автоматические ворота - предназначение и использование 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Автоматические ворота - предназначение и использование

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Строительство - Дача
20.06.2018 11:39

Автоматические ворота

Автоматические ворота стали олицетворением желания человека жить в наиболее комфортных условиях. Учитывая, что ворота, будь они въездные или гаражные, являются своего рода визитной карточкой, то выглядеть они должны достойно и удивлять каждого входящего своей функциональностью.

Кроме эффектного открывания ворота всё же должны быть достаточно прочными, т.к. их основная функция - защита. Также они должны быть компактными и не занимать большое пространство, а также быть надёжными. Сочетание внешнего вида ворот с остальными элементами и постройками - дело само собой разумеющееся.

Где могут послужить

Но автоматические ворота могут быть не только результатом прихоти владельца дома или нежеланием пачкать руки каждый раз при открытии гаража. Иногда автоматические ворота – это острая необходимость. Платная парковочная площадка или въезд на территорию фирмы следует оградить, но в течение дня ворота следует открывать и закрывать до сотни раз. Если проводить эту операцию вручную, придётся назначать для этого отдельного человека и платить ему заработную плату. Без электропривода невозможно представить себе ворота больших предприятий, когда из-за большого веса открывать их достаточно трудно. Электропривод с дистанционным или интеллектуальным управлением поможет забыть о такой проблеме. Аналогично купить автоматические ворота будет очень уместным при необходимости разделения производственных помещений, в которых поддерживаются различные условия, а для перемещения между ними необходим небольшой промежуток времени.

Наиболее часто автоматические ворота используются:

  • промышленные предприятия;
  • офисные центры,
  • коттеджные домостроения.

Практически все рулонные и подъемно-секционные ворота, которые выпускаются сегодня, оборудуются электроприводом. Многие владельцы домов устанавливают автоматические ворота как на въезде во двор, так и в гараже.

Современные системы электроприводов могут быть инсталлированы на любые типы ворот. Даже классические распашные ворота при условии оригинального оформления и установки специальных редукторов с электромоторами приобретают совершенно иное качество. Они больше не кажутся такими архаичными.

Достижения современных инженеров-конструкторов позволяют соединять такой банальный атрибут, как ворота с целыми электронными интеллектуальными системами с возможностью программирования. «Умные» ворота вовремя откроются и закроются, не откроются, если дома нет владельца, запрутся при срабатывании тревожной сигнализации, откроют проход для эвакуации в случае пожара.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru