Как выбрать заглушки для столбов забора?
Главная Строительство Дача Как выбрать заглушки для столбов забора? 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Как выбрать заглушки для столбов забора?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Дача
29.11.2017 17:54

заглушки для столбов забораВ настоящее время заглушки можно увидеть практически на любом ограждении.

Они являются чрезвычайно важными элементами забора, которые выполняют не только декоративную функцию, но также защищают столбы от разрушения вследствие воздействия атмосферных факторов. Из этой статьи вы сможете узнать о том, как правильно выбирать эти изделия. Следует заметить, что наибольшей популярностью сегодня пользуются металлические заглушки для столбов забора.

 

Полезные рекомендации

В настоящее время большинство ограждений оснащается кирпичными, каменными или металлическими столбами. Для конструкций последнего типа можно использовать как пластиковые круглые заглушки, так и соответствующие элементы из металла. С целью их присоединения к опорам применяется потайное болтовое крепление, что позволяет уберечь конструкции от коррозии на достаточно длительный период.

Если говорить о каменных, кирпичных и железобетонных столбах, для них не могут быть применены металлические и пластиковые изделия. Это объясняется не только тем, что они не будут гармонировать с конструкциями по внешнему виду, но и тем, что в данных столбах предусмотрен другой способ соединения с заглушками. Специально для таких конструкций современная промышленность выпускает бетонные колпаки, которые монтируются на опору с помощью цементного состава. Они могут различаться между собой по цвету, фактуре и форме. Помните, что при приобретении описанных в статье изделий прежде всего следует принимать во внимание диаметр столбов ограждения, а также тип их сечения.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru