Пергола: фото, картинки, что это такое
Главная Строительство Дача Пергола: фото, картинки, что это такое 20.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Пергола: фото, картинки, что это такое

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Дача
29.03.2017 12:35

Использование перголы на собственном участке

Пергола фото

Если вы счастливый обладатель загородного участка, то скорее всего, его обустройством вы занимаетесь охотно и непринужденно, и такое слово как пергола не вызывает у вас недоумение. Тем не менее, даже некоторые садоводы с опытом, путают перголы со стандартными беседками, не зная, что основной задачей перголы состоит создание опоры для растений вьющегося типа.


Поэтому, пергола в классическом своём варианте, является декоративным ажурным каркасом, который покрыт вьющейся зеленью. Такие каркасы бывают как деревянными, так и металлическими, а также у них может быть сферический либо плоский верх, при этом, как правило, в качестве опор используются каменные столбы.

Особенно популярны среди ландшафтных дизайнеров, перголы из древесины, а именно, из: акации, дуба, сосны или лиственницы. Чтобы конструкция была более долговечная, ее обрабатывают антисептическими составами. Когда пергола установлена в соответствии с дизайном придомовой территории, она выполняет несколько функций, при этом как эстетических, так и практических. Деревянный каркас перголы служит в качестве живого тоннеля, который может соединить различные зоны территории. А также, покрытая растительностью пергола, способна защитить в летнюю жару владельцев участка, и скрыть их от любопытных взглядов соседей. Помимо этого, пергола способна скрыть различные дефекты хозяйственных строений.

Также, данная конструкция, наряду с садовой плетеной мебелью способна придать участку атмосферу комфорта и уюта, и она всегда будет вызывать восхищение гостей, связывая садовую композицию воедино.

Что касается растений, которые используют для перголы, то чаще всего это различные сорта винограда, хмель, китайский лимонник, и т. д. здесь всё зависит от предпочтений владельца участка. Главное не забывать ухаживать за растениями, и помнить о том, что профессионально выполненная пергола должна иметь превосходный вид, даже в том случае, если она не увита зеленью.

Фото Перголы

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 DennisDiono 2017-04-01 06:03 Недостаточно тревожиться о здоровье родного ребенка - необходимо предпринимать уверенные действия для его защиты. Причем доверить данный вопрос можно лишь опытным профессиональны м врачам.
На сегодняшний день помощь личного доктора по карману далеко не всем гражданам России. А ходить по всякому вопросу в поликлинику, простаивать долгие очереди и подвергать малыша вероятности заразиться вирусами от иных детей - тоже не вариант.
К счастью, разные частные клиники дают оформить программу Детского Добровольного Медицинского Обслуживания (ДМО), которая помогает за незначительную сумму купить полис на одногодичное обслуживание у педиатров.
К сожалению, не многие осведомлены о такой услуге и не перестают лечиться народными методиками, выжидают часами в очередях и отдают большие деньги за посещения частных врачей.
А программа Добровольного Медицинского Обслуживания для детей даёт возможность:
" Бесплатно получить больничный лист по уходу за ребенком;
" Бесплатно обследоваться у индивидуальных врачей педиатров;
" Бесплатно или со скидкой проходить лечебные процедуры и диагностику;
" Лечить малыша своевременно, качественно и без очередей.
Для того чтобы ознакомиться со списком клиник и условиями оказания услуг достаточно написать в поиск Яндекса или Google ключевое выражение: "Добровольное Медицинское Обслуживание". После этого нужно найти приглянувшуюся клинику и оформить договор.

34j5c6h87
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru