Одежка для окошка. Какие бывают шторы
Главная Ремонт Гостиная Одежка для окошка. Какие бывают шторы 25.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Одежка для окошка. Какие бывают шторы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Гостиная
14.12.2018 13:14

шторы

Каждая женщина создает уют в своем доме. Часть его приходится на оформление окна. Для скандинавских стран типичны простота и пустота в оформлении окон. Но для нашей широкой  души должна быть красота, многослойность, неординарность…

Для разных помещений есть свои негласные правила при оформлении окон. Шторы, занавески, тюль, портьеры…что это?

Штора


Штора – это обобщенное название любого отреза ткани на окне. Дизайн штор, пошив можно сделать на заказ в специализированном ателье по указанной ссылке. Все остальные названия штор являются подвидами. Даже рулонные шторы.

Гардина


Под гардиной понимают струящуюся полупрозрачную или прозрачную ткань. К ней относят тюль, органзу, вуаль, сетку. В случае с гардинами у дизайнеров открывается полет фантазии. Может быть одной частью, а может несколькими, может закрывать окно, а может только частично. Большой плюс гардин в том, что они всегда пропускают свет. Имею зачастую декоративную функцию.

Портьера


Раньше считалась портьерой штора закрывающая проем в двери. Сейчас так называют плотные непрозрачные шторы. Они объемные и внушительные. Их задача блокировать свет. В пошиве портьер используют как тяжелые, так и легкие ткани. Они состоят из двух частей, которые на сон сдвигают, а при пробуждении распахивают обратно. Сочетают их с ламбрекеном. Элемент декора, горизонтально соединяющий гардины.

Занавеска


Большинство людей занавесками считаю раздвижные шторы. На самом деле принято понимать под ними короткие гардины, длиной до подоконника, шторы в стиле «деревенских», кухонные шторы или те, которые отделяют зоны в помещении.
К выбору штор надо подойти с умом. В каждом помещении есть свои требования.


Кухня
Именно здесь проводиться много времени хозяйками дома. Хочется максимального комфорта для такого места. Так как на кухне готовят, в тканях скапливается много жира и копоти. Поэтому стоит выбрать светлые и прозрачные шторы. До подоконника – идеальный вариант.


Гостиная
Место, где встречают гостей, отдыхают после рабочего дня, собираются семьей. Для окон гостиной можно подключить всю фантазию. Главное, это гармония с обоями и остальным убранством комнаты. Тут подойдут и гардины, и шторы вместе.


Спальня
Самое спокойное место в жилище. Мир снов. Тишина и покой. Для окон выбирают плотные шторы, которые не пропускают свет. Цветовую гамму использовать спокойную, чтобы расслабляла организм, побуждала ко сну.


Детская
Это не просто комната. Целый мир ребенка заключается в этой части дома. Его крепость, его тайное место. И к подбору штор стоит подойти с особым трепетом. Выбирать натуральные ткани (лен, хлопок), они легко стираются и безопасны для детей.
Каждая хозяйка сама в праве выбрать как оформить интерьер. Поэтому выбирать нужно красивые, стильные, практичные и функциональные шторы.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru