Пол на кухне. Какой материал выбрать?
Главная Ремонт Кухня Пол на кухне. Какой материал выбрать? 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Пол на кухне. Какой материал выбрать?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Ремонт - Кухня
24.01.2024 10:39

Пол на кухне

Вы затеяли ремонт на кухне и сразу же задались вопросом: какой материал выбрать для пола? Ведь кухня – помещение в квартире наиболее посещаемое. Кроме того, обилие паров, брызги жира и горячей воды создают довольно сложные условия эксплуатации для полового покрытия. А хотелось бы приобрести что-то не только долговечное, но и красивое. В этой статье разберемся, какой материал выбрать для пола на кухне, опишем плюсы и минусы различных решений.

керамическая плитка

керамическая плитка

Наиболее практичный материал для пола – керамическая плитка. По высокому уровню износостойкости и прочности изделий российские потребители отдают предпочтение керамической плитке из Италии.

По прочности, износостойкости, легкости в уходе керамической плитке просто нет равных. Всевозможные грибки, микробы и плесень на ней не приживаются, а если постелить ее в сочетании с теплыми полами, то и атмосфера домашнего уюта вам будет полностью обеспечена.

Внешний вид и фактура керамической плитки настолько разнообразны, что подобрать образцы, создающие гармонию на вашей кухне будет нетрудно. Единственное на что не забудьте обратить внимание – поверхность не должна быть скользкой, иначе и до травматизма недалеко! Как и любой материал, керамическая плитка не без недостатков. Любимая бабушкина кружка, если упустить ее из рук, скорее всего разлетится на мелкие осколки. Поэтому очень часто в соперничестве между плиткой и линолеумом, предпочтение отдается последнему.

линолеум

Линолеум
Линолеум стоит гораздо дешевле многих материалов, а способен выглядеть как дорогой мрамор, или наборной паркет. Постелить линолеум можно и самому, что заметно сократит ваши затраты на ремонт. Этот материал прослужит вам, по крайней мере, 10 лет, не требуя к себе особо трепетного отношения. Чтобы вмятины от ножек мебели и женских каблуков не разочаровали вас в процессе эксплуатации, обязательно обратите внимание на маркировку на рулоне.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru