Как ремонтировать старый паркет
Главная Ремонт Пол Как ремонтировать старый паркет 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Как ремонтировать старый паркет

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Пол
23.01.2018 16:16

паркет

Всем известно, что  время беспощадно к такому напольному покрытию, как паркет – он изнашивается, стареет, и приходит в негодность. С течением времени накапливаются щели, выбоины, трещины, планки расшатываются, и тогда возникает вопрос о ремонте.


Для начала необходимо все расшатанные и пришедшие в негодность планки из паркетного покрытия удалить. Также удаляются и остатки клея из образовавшегося отверстия.

паркет ремонт

Старые планки заменяются на новые, специально приготовленные. С помощью инструмента, с новых планок удаляются гребни, и вырезается необходимый размер, который идеально подойдет к отверстию. Крепятся планки на разогретую битумную мастику. Более прочное склеивание придаст груз, которым нужно придавить новые планки до полного высыхания.

Трещины, выбоины и прочие мелочи, удаляются при помощи такого процесса, как циклевка, при котором удаляется старый лак, и выравниваются небольшие погрешности. А придаст паркетному покрытию гладкость и ровность – шлифование. С помощью шпатлевки маскируются всевозможные щели, предварительно тщательно пропылесосив пол, выгнав из этих самых щелей любые частички мусора. После всех вышеописанных работ, проводят финишную шлифовку.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru