Утепление окон своими руками
Главная Ремонт Стены дома Утепление окон своими руками 20.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Утепление окон своими руками

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Стены дома
14.03.2019 09:41

Утепление окон

Необходимо сразу отметить, что тема утепления окон на зимний период всегда будет актуальной.

В сравнении с пластиковыми окнами деревянные не могут, к великому сожалению, обеспечить такой же уровень теплоизоляции. И уже с наступлением первых холодов окна из древесины заставят вас задумываться об утеплении, чтобы по максимуму препятствовать проникновению холодного воздуха в помещение извне.

Обратим внимание, что существуют разные варианты утепления окон и все они отличаются друг от друга по технологии, материалам, эффективности и другим критериям. Предлагаем рассмотреть некоторые варианты.

Утепление деревянных окон


Чтобы заделать щели между створкой и стеклом в деревянной раме, будет удобно применить следующую технологию. Рекомендуется использовать для этого прозрачный силиконовый герметик светлого цвета. В первую очередь потребуется снять стекло. Затем зачистить шпателем по периметру створки место посадки стекла от грязи и пыли. После чего выемки необходимо заполнить герметиком, который удобнее будет наносить специальным шприцем. Далее стекло устанавливается, затем надёжно забивается штапиками.

Утепление пластиковых и металлопластиковых окон


Несмотря на то что пластиковые окна являются отличным решением проблемы сбережения тепла, не стоит забывать о том, что при этом стекло остается стеклом и холод способны пропускать даже стеклопакеты. Здесь главную роль в утеплении играет теплосберегающая плёнка. Теплосберегающая плёнка представляет собой материал, который используется в качестве теплового изолятора. Для утепления необходимо будет покрыть стеклянную поверхность теплосберегающей плёнкой внахлёст.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru