Особенности ретро проводки
Главная Ремонт Стены дома Особенности ретро проводки 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Особенности ретро проводки

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Стены дома
15.02.2018 13:32

ретро проводкаНа данный момент применение стиля ретро в интерьере не теряет своей актуальности. Его использование подразумевает гармоничное сочетание насыщенных цветов, а также применение старинной мебели. Кроме того, следует уделить внимание мелочам.

Например, отлично дополнить комнаты, оформленные в данном стиле, сможет ретро проводка. Об особенностях этого изделия необходимо рассказать более подробно.

Важные моменты

В первую очередь можно отметить, что проводка под старину подразумевает открытый монтаж электрических кабелей в помещениях. Этот вариант прекрасно подходит для бревенчатых домов и комнат с деревянной отделкой. Таким образом, данная проводка предназначена не только для передачи тока, но также для декора помещений. Также важно отметить безопасность электросети, монтируемой открытым способом. Дело в том, что жилы кабелей скручиваются между собой и закрепляются на специальных роликах, выполненных из фарфора или пластика. Благодаря этому провода не касаются деревянной поверхности.

Стоит отметить, что данный способ монтажа электросети гораздо проще, чем в тех случаях, когда приходится использовать лотки или гофротрубы. Также не вызывает проблем ремонт ретро проводки, так как она не скрыта под гипсокартоном и иными поверхностями. Электрокабели, выполненные под старину, покрыты сверху искусственным шелком. Этот материал пожаробезопасен, он может быть окрашен в любой цвет. Поэтому подобрать подходящий вариант, гармонично вписывающийся в ваш дом, не составит труда. Помимо этого, можно найти фарфоровые розетки, поворотные выключатели и распределительные коробки, которые также прекрасно сочетаются с ретро проводкой.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru