Алоэ вера: фото, картинки, полезные свойства
Главная Растения Дом Алоэ вера: фото, картинки, полезные свойства 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Алоэ вера: фото, картинки, полезные свойства

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Растения - Дом
15.11.2017 14:02

Алоэ вера фото

Алоэ вера растет во многих южноафриканских садах, как декоративное растение. Это связано с его засухоустойчивостью и интересной формой. Алоэ также известно во всем мире своими целебными свойствами, которые включают в себя способность успокоить и увлажнить кожу.

 

Все, кто лечил ожоги и укусы при помощи алоэ, обнаружили целебные свойства этого лекарственного растения, хотя это не доказано наукой. Отломав кусок растения, можно успокоить кожу в результате солнечного ожога, а также облегчить боль после укуса осы. Для устранения различных раздражений кожи, нужно отрезать нижний лист растения и натереть им нужный участок тела.

В аптеках и косметических салонах имеется огромное количество продуктов, содержащих экстракт алоэ. Растение может и не имеет поддержки научного сообщества, но оно определенно помогает в некоторых случаях. Обладая антибактериальными антисептическими свойствами, алоэ является одним из альтернативных методов лечения сухости кожи, а также заживления мелких порезов и укусов насекомых.

Ценность алоэ заключается и в том, что имеет интересную форму и способно цвести в условиях засухи. Такое ценное растение обладает неглубокой корневой системой, требующей своевременного дренажа почвы. Алоэ прекрасно себя чувствует в больших горшках и контейнерах, находясь под прямыми солнечными лучами.

Размножение не требует особых затрат труда. Оно осуществляется при помощи отделения молодых побегов от основания и помещения в другой горшок с почвой. Большие мясистые листья содержат много влаги, что позволяет выживать долгое время без воды.

Фото алоэ

алоэ

Алоэ вера картинка

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Ксения 2018-03-22 02:03 Я конечно знаю о лечебных свойствах алой-вера но так жалко срывать листья А если понадобится Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru