Как сделать чашу изобилия по Фэн-Шую
Главная Ручная работа Практические умения Как сделать чашу изобилия по Фэн-Шую 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как сделать чашу изобилия по Фэн-Шую

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ручная работа - Практические умения
23.11.2018 15:40

чаша изобилия

Множество способов существует чтобы привлечь в дом деньги. Одним из таких способов является изготовление вазы изобилия или в других источниках чаши богатства. Она пришла из знакомого многим даосского учения фэн-шуй. Если верить китайским поверьям такая чаша способна притягивать удачу и дополнительные средства, чем сильно помогает хозяину решить проблему с финансами.

 

ваза изобилия

Фото: http://knittochka.ru/dekor/vaza-svoimi-rukami.html


Существуют разные подходы к созданию вазы, поэтому возможны расхождения с другими источниками. Предложенный вариант является обобщенным. Чтобы сделать вазу придется потратить немного времени и денег.

Материал и форма чаши изобилия

Чаша обязательно должна быть округлой, как бы пузатой, чтобы сохранить в себе как можно больше богатств. Для неё нет определенного вида материала, но и скупиться на это не надо. Пластик само собой никак не придаст чаше энергию богатства. Это может быть сосуд из меди или золота. Приветствуется если человек сам сделал основу вазы, например слепил из глины. Идеальным вариантом считается, если на чаше уже есть символы удачи и благополучия такие как феникс, дракон двойные узлы и прочее.

Обязательным условие также является наличие крышки, так как после заполнения чаши всякими талисманами ее необходимо закупорить.

источник благополучия

Чем должна быть заполнена ваза?

1. Три золотых репродукции монет династии Цин, связанных красной лентой. Такое сочетание предметов выражает единство Неба и Земли и является сильным амулетом для богатства. У монет имеется две стороны. Сторона с четырьмя иероглифами символизирует энергию Ин, а другая с двумя энергию Ян. При этом сторона Ян должна быть всегда наверху. Их можно приобрести в специальных этнических магазинах.

2. Земля с плодовитого участка. Такой землей должен владеть обеспеченный человек. Её крайне не рекомендуется красть или забирать насильно, хозяин должен дать согласие на это.

3. Всевозможные кристаллы. Они изначально являются частью Земли поэтому хранят в себе её энергию. Усиливают другие потоки энергии. Кристаллы принесут в семью стабильность, покой и взаимопонимание.

4. 9 монет. Девятка в Китайской культуре считается благородным числом. С ней себя ассоциировали многие императоры. Для чаши эти монеты следует разместить по кругу. Они усилят свойства всех других предметов и талисманов.

5. Фотографии состоятельных людей. Здесь подойдут вырезки из газет, журналов или же распечатанные фотки кумиров.

6. Изображение идеального дома, квартиры. Тут также подойдут вырезки из журналов, газет, книг. Важно использовать фотографии настоящих, а не вымышленных домов.

7. В красном мешочке деньги любой валюты общий номинал которой будет связана с числом 988. К примеру, 98 рублей 8 копеек.

8. Талисманы, олицетворяющие богатство и плодородность, в виде фигурок китайских божеств.

Дополнительные украшения

Существуют предметы, которые необязательно использовать в изготовлении чаши, но их нахождение там пойдет только на пользу.

1. Парные фигурки лошадей, рыб, слонов. Не запрещается использовать изображения этих животных, если не смогли найти фигурки. Каждая из них приносит дополнительные свойства вазе.

2. Керамическая фигурка цветка лотоса. В Китае считается божественным цветком символом мудрости и чистоты.

После наполнения вазы до краёв её необходимо закрыть крышкой и обвязать разноцветными ленточками или шнурками. Через определённое время, когда чаша богатства проявит себя, нужно будет сделать еще одну чашу только она должна быть больше, чем первая.

 

Куда поставить чашу?

Самым удачным для неё местом будет в энергетически мощном месте на юго -востоке спальни владельца. Вазу не рекомендуется ставить там, где всё время находятся люди. Это приведет к потере достатка.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru