Садовые бочки: фото, как раскрасить и декорировать
Главная Ручная работа Практические умения Садовые бочки: фото, как раскрасить и декорировать 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Садовые бочки: фото, как раскрасить и декорировать

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Ручная работа - Практические умения
17.03.2018 12:14

Металлические и деревянные бочки служат материалом для создания дачной мебели и предметов декора. Из бочек получаются замечательные клумбы и цветники. Использовав садовые бочки для выращивания огурцов или кабачков, получаем высокую теплую грядку и экономим место на участке.

Декорируем садовые бочки – яркие идеи для дачи!

Садовые бочки


У каждого, кто имеет дачу с различными насаждениями, на участке находится емкость для воды. Обычно она выглядит весьма неприглядно, и совсем не радует глаз. Будем красить – решено!


Прежде чем творить, пофантазируйте на тему рисунка с учетом общего дизайна места, где установлена бочка. Если там находятся клумбы, много яркой зелени и цветов, продумайте гармоничный вариант оформления. Рядом с емкостью зона отдыха или детская площадка – подойдет яркий, обращающий на себя внимание декор, забавный рисунок.


Раскрашиваем садовые бочки, с трафаретами и без. Пошаговый ход работы:

Итак, если определились, в какой цветовой гамме будет емкость и выбрали рисунок, приступаем...

1. Красим садовые бочки в понравившийся цвет краской, предназначенной для наружной покраски (такие краски более стойкие к воздействию окружающей среды). Если площадь покраски большая, рекомендуем воспользоваться специальным валиком вместо кисти.


2. После того, как “фон” нашей емкости высохнет, необходимо продумать, что мы хотим на этом фоне изобразить. Это могут быть цветочки, бабочки, животные, какие-то узоры. В общем, все, что подскажет Вам ваша фантазия.

Можно рисовать, как обычно, кисточкой, а можно по трафаретам. Рисунки необходимо изобразить на ватмане, старых рулонах обоев, или же просто на газете, и вырезать их.


3. Далее нам потребуется контрастная “фону” краска, чтобы фигурки смотрелись ярко, а также тонкая кисточка. Например, если фон синий, значит краска должна быть желтой, или белой. Далее накладываем трафарет на емкость, и кисточкой с контрастной краской делаем мелкие штрихи по контуру трафарета. И таким образом поступаем со всеми трафаретами.



Получается очень яркая и оригинальная композиция, которая будет притягивать взгляд всех прохожих, соседей и гостей.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru