Как сделать из обмылков жидкое мыло?
Главная Ручная работа Практические умения Как сделать из обмылков жидкое мыло? 16.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как сделать из обмылков жидкое мыло?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ручная работа - Практические умения
03.12.2017 11:23

обмылки

Почти всегда от купленного мыла остаются обмылки. Не стоит спешить их выкидывать, ведь из них можно приготовить отличное жидкое мыло. Об этом и рассказывается в данной статье.

Мыло — вещь нужная, всегда пригодится в быту. Несмотря на финансовую доступность мыла, имеет смысл всегда экономно расходовать это важное гигиеническое средство. И потому не стоит спешить выбрасывать обмылки и другие оставшиеся мыльные куски. При должной сноровке из них можно быстро приготовить неплохое жидкое мыло.


Как же сделать из банальных обмылков обычное жидкое мыло?
Надо собрать все оставшиеся обмылки и размельчить их обыкновенной теркой. После этого надо взять чистую пустую бутылку, оснащённую дозатором, и налить немножко лимонного сока, колпачок простого глицерина. В получившуюся смесь кладутся натёртые обмылки, и заливаются горячей водой. Потом бутылке дают отстояться примерно три дня.
Вот таким элементарным способом можно приготовить хорошее жидкое мыло из простых, никому не нужных обмылков. Но перед употреблением, жидкое мыло, желательно встряхнуть несколько раз.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru