Бурманская кошка: фото, уход, характер
Главная Питомцы Животные Бурманская кошка: фото, уход, характер 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Бурманская кошка: фото, уход, характер

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
14.03.2017 14:19

Бурманская кошка

Поговорим о породе бурманских кошек. В нашей стране она появилась не так давно.

Подразделяются кошечки на 2 подвида - европейский и американский. Наиболее привлекательным и распространенным в России является европейский тип - узкая мордочка, восточные глаза. У американского типа округлая мордочка, животные кажутся слегка толще первого типа. Объединяет оба типа сильное мускулистое тело, грация, округлые желтые, даже янтарные глаза. Сама порода сродни сиамской, эти короткошерстные животные очень говорливы, любопытны, интеллектуальны, но, в отличие от своих сородичей, ласковы и миролюбивы. Бурманская кошка славится именно своим характером. Она может следовать за вами всюду, принимать на себя часть домашних забот и хлопот. Долго не может оставаться одна, может даже впасть в депрессию. Поэтому, если вы решили завести животное, нужно много раз подумать, стоит ли.

Средняя цена котенка - 20 000 р. Наиболее популярны и ценны кошечки коричневого цвета, их часто покупают для разведения, но не менее привлекательны голубые, шоколадные, лиловые, черепаховые окрасы.

Животные неприхотливы в уходе. Их нужно редко купать, оптимально раз в полгода. Расчесывать короткий подшерсток нет необходимости весьма часто. Болеет бурманская мурлыка крайне редко, но все же необходимо посещать ветеринара раз в полгода-год.

Фото Бурманских кошек

Бурманская кошка фото

 

 

 

 

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Рита Инина 2017-03-27 20:09 Какая красавица! Просто королева! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru