Енот: фото, картинки, о содержании дома
Главная Питомцы Животные Енот: фото, картинки, о содержании дома 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Енот: фото, картинки, о содержании дома

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
03.02.2017 14:14

Енот как домашнее животное

Енот фото

В социальных сетях в последнее время появилось огромное множество роликов, фото и картинок с такими милыми зверьками, как еноты. При этом, явно видно, что снимают их не в дикой природе, а именно покупают в качестве домашних животных.

Это действительно стало модно - содержать дома енота, как своё время было модно заводить в качестве домашнего животного собак породы чихуахуа или хаски.

 

В видеороликах и на картинках енот - милое животное, которое кушает лапками виноград и другие лакомства, а люди без задней мысли покупают себе нового друга в квартиры или частные дома, ошибочно полагая что енот - ни чем не хуже собаки и кота.

Кот, собака - одомашненные животные, их можно дрессировать, приучить, приручить. Что касается енота, то этот зверек дикий, одомашнить его практически не возможно, даже если купить его еще новорожденным. Владельца домашнего енота ждет битая посуда, испорченный ремонт, сломанные вещи, бессонные ночи хозяев, и это далеко не весь список наиболее вероятного вреда от этого животного. Дело в том, что взрослый енот-полоскун может врасти до 10 кг, имеет цепкие лапы, благодаря которым он может карабкаться по деревьям. Если у вас частный дом и есть вольер - другое дело. Тогда можете смело заводить енота. Проводя большую часть времени на приусадебном участке, он сможет не только питаться привычной для себя пищей (лягушками, ящерицами, орехами, ягодами), но и избавит ваш огород от некоторых вредителей.

Если вы все же решите завести питомца в квартире, рекомендуется выделить для него отдельную комнату, которая будет обустроена специально для этого зверька. Не забудьте о том, что енот вполне может не поладить с другими вашими домашними животными, так что лучше его приучать к такому соседству с самого детства.

Старайтесь не подвергать ни себя ни животное мучениям. В конечном итоге многие, кто завел енота, просто выпускают своих питомцев в лес, а животным, привыкшим жить в тепличных условиях, тяжело, а порой даже не возможно адаптироваться в диких условиях после беззаботной жизни в квартире.

Галерея фото енотов

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Владимир N 2017-02-12 18:37 Забавные зверюшки. Зачётно Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru