Бульдоги: фото, картинки, особенности породы
Главная Питомцы Собаки, фото пород Бульдоги: фото, картинки, особенности породы 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Бульдоги: фото, картинки, особенности породы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Собаки, фото пород
27.10.2017 11:32

Английский бульдог

Английские бульдоги – одна из самых популярных в настоящее время пород. Во всем мире эти удивительные, своеобразные собаки с очень умными, «человеческими» глазами пользуются особой любовью хозяев, сумевших по достоинству оценить преданность, деликатность и аристократичность своих питомцев.

Всем хороши английские бульдоги. Есть у них лишь один существенный недостаток. В результате длительной селекции, превратившей некогда мощных и агрессивных бойцовских собак в декоративную породу, бульдоги потеряли свое богатырское природное здоровье.

Тем, кто решил завести «британца» следует помнить, что особое строение носоглотки оказывает влияние на его дыхание, а, следовательно, и на состояние сердечно-сосудистой системы. Поэтому таким собакам противопоказаны большие физические нагрузки, даже играть с маленькими щенками нужно осторожно, как говорят специалисты, «до посиневшего языка». Главный враг английских бульдогов – жара. Поэтому в летнее время хозяевам нужно вести себя с особой осторожностью, не допуская перегрева животных.

Еще один сложный момент в жизни бульдогов – роды. Дело в том, что анатомическое строение данной породы практически не оставляет сукам шансов родить самостоятельно. Поэтому готовясь к родам очаровательной «мамочки»-бульдожки, позаботьтесь заблаговременно вызвать ветеринара на дом, чтобы избежать возможных осложнений.

Какие ещё бывают бульдоги? Перечислим: Английский, Староанглийский, Французский, Американский, Континентальный, Алапахский, Алано, Кампейро, Катахулы.

Несмотря на многообразие пород, у всех есть характерные особенности, которые позврляют сходу причислить их к «бычьей» плеяде. Это, всем знакомая, слегка сплющенная морда, а также складки на ней.

Фото английских бульдогов

 

Фото разновидностей бульдогов

Американский бульдог

Американский бульдог фото

Французский будьдог

Французский будьдог

Континентальный бульдог

Континентальный бульдог

Алапахский бульдог

Алапахский бульдог

Алано

Кампейро

Кампейро фото

Катахулы

Подборка фото бульдогов

бульдог картинка

бульдог фото

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru