Сенбернар: фото, картинки, описание породы
Главная Питомцы Собаки, фото пород Сенбернар: фото, картинки, описание породы 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Сенбернар: фото, картинки, описание породы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Собаки, фото пород
18.01.2017 14:07

Сенбернар - отважная порода

Сенбернар

Сенбернар - это величественная, отважная порода. Выведена она была в Швейцарии. Рост Сенбернаров составляет 65 - 90 см в холке, а вес от 65 до 100 кг. Продолжительность жизни этих собак 8-10 лет. Сенбернары были выведены для спасения людей в горах, в которых часто сходили лавины.


У них превосходное чувство обоняния, которое помогает искать людей под шестиметровым слоем снега. У них, как вы можете видеть на фото сенбернаров, огромные изогнутые ноги с мощными лапами, которые позволяют прекрасно копать и быть устойчивыми в горах.

У горных спасателей огромная сила, наблюдательность и выносливость. Благодаря густой шерсти они с легкостью выносят морозы, но плохо переносят жару. За их устрашающим огромным видом прячется чувственная и добрая натура. Сенбернар никогда не представит опасность для человека, они очень любят детей, умны, лояльны к кошкам или другим собакам.

Больше всего эти гиганты боятся одиночества, они нуждаются в постоянном общении с человеком иначе у них может развиться депрессия. Случалось что от долгого одиночества сенбернары сами себе наносили тяжелые раны. В содержании и уходе этой породы могут возникать определенные трудности, поэтому нужно относиться с большой ответственностью к выбору питомца.

Сенбернар фото

Сенбернар фото

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Andrey 2017-05-24 23:47 Вашему вниманию представлена подборка красивых фотографий сенбернара , этого добродушного великана среди собак. Смотрите галерею красивых фото щенков породы Сенбернар Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru