Как делается печать на пластике
Главная Полезные советы Полезные советы Как делается печать на пластике 25.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как делается печать на пластике

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
19.09.2016 13:37

Печать на пластике

Новые технологии, приходя в современную жизнь, расширяют возможности. Так, пластик смог заменить множество традиционных материалов во многих областях. Печать на пластике, ещё несколько десятилетий назад бывшая новинкой, сегодня занимает лидирующие позиции, вытесняя с рынка рекламной продукции традиционные печатные технологии.

 

Преимущества печати на пластике

Пластик, как полимерный материал, обладает массой положительных свойств:

  • лёгкость;
  • прочность;
  • устойчивость к агрессивным средам;
  • разнообразие: цвет, прозрачность и пр.;
  • невысокая стоимость.

Совмещение современных технологий печати со свойствами пластика даёт отличный результат, что высоко ценится во многих областях, и в первую очередь – в наружной и интерьерной рекламе. Нужно добавить, что печать на пластике имеет ещё и такие существенные преимущества, как превосходная цветовая насыщенность и высокое разрешение изображения

Способы печати

Наиболее распространёнными способами нанесения изображения на пластиковую основу являются: накатка на пластик плёнки с уже напечатанным изображением и УФ печать. Второй способ популярнее и предпочтительнее в силу определённых причин:

  • Технология УФ печати проще и дешевле.
  • Процесс занимает значительно меньше времени.
  • Качество такого изображения значительно выше. Чернила, нанесённые на поверхность, быстро высыхают под воздействием ультрафиолетовых лучей (используется специальная сушка). Картинка сохраняет первоначальный вид долгое время, не выгорает, не смывается, не трескается и пр.

Особенно привлекательной сегодня выглядит широкоформатная печать на пластике, которая позволяет создавать изображения размером 3×2 м с высоким разрешением 1440 dpi. Толщина основы варьируется в пределах от 1 мм до 1 см. Это открывает новые возможности не только для рекламной индустрии. Дизайнеры помещений активно используют такие изделия как для оформления интерьеров общественных мест: кафе, магазинов, клубов и пр., так и для создания оригинальных интерьеров жилых помещений.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru