Как сделать маникюр в домашних условиях.
Главная Полезные советы Полезные советы Как сделать маникюр в домашних условиях. 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как сделать маникюр в домашних условиях.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
27.10.2015 13:21

сделать маникюр самостоятельно

Вне зависимости от того на сколько у вас был тяжёлый день и как сильно вы устали, никогда не стоит обходить вниманием руки. А идеальный маникюр должен становиться важной частью вашей жизни. Тем - более, что справиться с этим вполне возможно собственными силами, не прибегая к помощи профессионалов.

Начинать стоит всегда с ванночки для рук, в горячу воду добавьте столовую ложку поварской соли и хорошенько перемешайте, окуните руки на 10-15 минут и расслабьтесь. После этого бережно просушите руки полотенцем.

При помощи маникюрной лопатки пододвиньте кутикулу к корню ногтя и аккуратно удалите с помощью ножничек или щипчиков. Если у вас очень нежная кожа, то лучше отказаться от обрезного маникюра и воспользоваться специализированными средствами для удаления кутикулы. Наносится данное средство постепенно на каждый ноготь, так как очень быстро сохнет. Спустя пару минут удалите растворившуюся кутикулу с остатками средства, специальной палочкой из апельсинового дерева. Затем тщательно вымойте руки.

Далее при помощи стеклянной пилочки придаём ногтям правильную форму и наносим лак. В завершение обильно смажьте руки кремом или маслом.

Используя эти простые советы ни один, даже самый придирчивый взгляд не сможет определить, что вы сделали маникюр самостоятельно. А не отдали свои ручки модному специалисту.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru